Форум родителей Витебска - Показать сообщение отдельно - Танцы и Хореография для детей. Часть 1
Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2012, 15:17   #200
Екатерина140707
Местный

Имя ребенка: Алина, Ксения, Даниил
ДР: 10.12.2007, 13.07.2009, 16.10.2018

По умолчанию Re: Танцы и Хореография для детей

Цитата:
Сообщение от ктото там Посмотреть сообщение
там только танцы?
если ни чего не изменилось, то да, только там как народные, так современные танцы..

вот что нашла.....про Ладушки:

Радость, счастье, море улыбок — это главные составляющие настроения образцового ансамбля танца «Ладушки», который с 2000 года «прописался» в Культурно-спортивном центре железнодорожников. В этом смогли убедиться и многочисленные зрители, которые пришли 26 марта в центр на праздничный концерт, посвященный 10-летнему юбилею коллектива.

Сегодня здесь занимаются около 150 мальчишек и девчонок. Недавно в ансамбль пришли 2 кадетских класса СШ №21. Участники коллектива — настоящие трудяги, ведь чтобы довести до ума один номер, приходится репетировать месяцами, оттачивая замысловатые па, превозмогая усталость и боль. В репертуаре «Ладушек» более 50 постановок, с которыми юные танцоры выступали на лучших концертных площадках Витебска, Минска, Санкт-Петербурга и даже Франкфурта-на-Одере (Германия).
За последние пять лет ансамбль участвовал в самых разных концертах и фестивалях, стал лауреатом телевизионного конкурсного проекта «Сузор'е надзей», завоевал диплом 2-й степени дорожного творчества “Карагод” и диплом 1-й степени на фестивале детского творчества “Созвездие талантов”. У “Ладушек” множество и других грамот и дипломов.
Помимо этого, коллектив постоянно проводит внутренние творческие мероприятия: огоньки, дни рождения, посвящение в артисты. В 2008 году у «Ладушкек» был первый выпускной бал. Прошел здесь также и конкурс «Мисс Ладушки», в котором приняли участие девчонки от 5 до 16 лет.
Но, пожалуй, самое главное в этом коллективе — доброта, забота друг о дружке. Этому “Ладушек” учит их руководитель Елена Козлова, для которой ансамбль — вторая семья. Елена Иосифовна — педагог с многолетним стажем (более 30 лет) — уверена, что, безусловно, очень важно вырасти прекрасным танцором, но еще важнее стать хорошим человеком.

Тихо в церковь я зайду. За семью зажгу свечу. Тихо Бога попрошу: Береги их, я молю. А за себя я не прошу, да и просить не смею. Тебя, Господь, благодарю за всё, что я имею.

Последний раз редактировалось Екатерина140707; 22.08.2012 в 15:27..
Екатерина140707 вне форума