Форум родителей Витебска - Показать сообщение отдельно - Срочно нужна помощь юриста.
Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2012, 17:40   #371
Ольгунька
Участник

Имя ребенка: Ариша и Анюта
ДР: 05.12.2009 и 16.06.2011

По умолчанию Re: Срочно нужна помощь юриста.

Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
При этом работа по установлению учебной нагрузки проводится до ухода педагогических работников в отпуск, с тем чтобы они знали, в каких классах, группах и с какой учебной нагрузкой они будут работать в новом учебном году.
Dune, выходит, если моей коллеге пообещали 1,5 ставки в мае, а я решила выйти из декретного отпуска на работу в сентябре, предупредив администрацию за 1 месяц, то мне имеют права отказать?
Если вдаваться уж совсем в подробности, то мне изначально предложили факультатив на 1 и 2 четверть, а в 3 и 4 этот факультатив я должна была отдать коллеге, т. к. у нее в 1-м полугодии перегруз и этот час лишний по закону, а во 2-м полугодии количество часов в классах, где она преподает, уменьшается по программе, и он уже не лишний ( из вышенаписанного я понимаю, что предполагалось перераспределение нагрузки без уважительных причин, правильно?).
После того, как я поинтересовалась, на каком основании я должна буду отдать факультатив, мне ответили, что тогда этот час пока не дадут никому, а с 3-й четверти все равно отдадут коллеге. Это правомерно, когда этот час умышленно держат для другого человека?
Ольгунька вне форума