Форум родителей Витебска - Показать сообщение отдельно - Льготное кредитование
Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2012, 01:41   #96
Ola-Ola
Пользователь

По умолчанию прописка по договору и льготный кредит

Здравствуйте. Если не в той теме пишу, перенесите, плиз, куда нужно. а вопрос такой:
Мой муж зарегистрирован по договору найма в Витебске. Около года уже. Стоит на очереди на квартиру, как нуждающийся. Т.е. если он будет зарегистрирован по договору найма 5 или 8 лет (не помню точно сколько) в Витебске, то будет тогда иметь право на льготный кредит. Адрес регистрации можно менять, но именно в гор. Витебске должна быть регистрация.
По адресу, где зарегистрирован он не проживает, а проживает со мной (женой). Жена зарегистрирована по месту своего проживания, а именно в квартире её матери (т.е. для мужа - тёщи). У матери в собственности две квартиры - в одной она сама зарегистрирована, в другой я (т.е. её дочь), там же и муж мой проживает, сюда и ребёнка пропишем скоро.
Муж меня включил в состав семьи, т.е. чтобы площадь увеличить, он же как нуждающийся стоит. Родится ребёнок, и его тоже включим.
ВОПРОС: может ли моя мама зарегистрировать моего мужа ПО ДОГОВОРУ НАЙМА в квартире, собственницей которой она является, где зарегистрировна я? Потеряет ли муж при этом право в будущем на льготный кредит? А если зарегистрировать его в другой квартире, в которой она сама зарегистрирована (она же и собственница) ? Т.е. получается, что тёща пропишет зятя по договору найма. Слышала, что кровные родственники ( к примеру, мать и дочь) в таком случае "нуждающимися" считаться не будут. Но здесь же не кровное родство.
Очень жду ответа. И хотелось бы ссылочку на соответствующие документы.Или подскажите, куда в Витебске можно с таким вопросом обратиться? Можно платно.
Ola-Ola вне форума   Ответить с цитированием