Форум родителей Витебска - Показать сообщение отдельно - Срочно нужна помощь юриста.
Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2012, 15:24   #406
Wika2825
Участник

Имя ребенка: Сынуля
ДР: 2011

По умолчанию Re: Срочно нужна помощь юриста.

Уважаемые, направьте в нужном направлении!!!
Ситуация: 2004 году умерла моя тетя, у которой после смерти осталась квартира. У умершей тети в данный момент в интернате находится недееспособный сын. После смерти тетей опекуном над квартирой стал директор интерната. В течении этого времени все документы на квартиру, свидетельство о смерти тети находились у меня. Я же как единственный родственник навещаю ее сына. Все время я приходила на квартиру смотрела все ли в порядке. Ближайшее время( 2 года) из-за жизненных обстоятельств я не ходила на квартиру. Но сходив месяц назад увидела что там сменили дверь, замок и живут люди которые сделали там евро ремонт, называют себя опекунами жилища.Вследствие выяснилось со слов директора, что над квартирой наросла небольшая задолженность и для целесообразности были назначены опекуны жилища. На вопрос почему меня не известили было сказано что потерялись координаты. В опеки на вопрос могу ли я оформить опеку над жилищем на себя, мне нагрубили и сказали нет.Вопрос: могу ли я ее оформить и на что мне ссылаться в законе.
Может кто подскажет какая контора помогла мне бы разобраться в этом деле.
Данные опекуны жилища посторонние люди.
Wika2825 вне форума