Форум родителей Витебска - Показать сообщение отдельно - Срочно нужна помощь юриста.
Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2012, 10:21   #416
ifvbh
Участник

По умолчанию Re: Срочно нужна помощь юриста.

Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
i27, ответ на ваш вопрос есть здесь.
По общему правилу все вопросы, связанные с воспитанием детей, родители решают по взаимному согласию. Некоторую помощь в достижении договоренности может оказать орган опеки и попечительства по Вашему месту жительства. Если же договориться не получается, то недовольная сторона обращается в суд. Нигде (я говорю в настоящий момент о нормативных актах) не сказано, что ребенок до какого-то возраста не может ночевать по месту жительства отца. Другое дело, что есть мнение психологов, которые говорят, что ребенка в возрасте до 5 лет не желательно отрывать от матери, так как в этом возрасте между ребенком и матерью сильная психолого- эмоциональная связь. Об этом известно специалистам опеки. Думаю, что если Вы совместно с отцом ребенка обратитесь туда, они смогут немного прояснить ситуацию и оказать помощь в достижении договоренности о порядке общения с ребенком. Суд - это крайняя и нежелательная мера.
Мне как отцу Октябрьский отдел образования разрешил привозить ребенка к себе за 80 километров на выходные с ночевкой 2 раза в месяц в возрасте ТРЕХ ЛЕТ.
Суд - это крайняя и нежелательная мера - это точно
ifvbh вне форума