Форум родителей Витебска - Показать сообщение отдельно - Срочно нужна помощь юриста.
Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2012, 23:45   #422
lisichka
Участник

Имя ребенка: Александра
ДР: 01.03.2011

По умолчанию Re: Срочно нужна помощь юриста.

Ситуация такова: мы в своей новой квартире сделали вынос подоконника на балконе вместе с существовавшим на момент сдачи дома балконным остеклением в виде раздвижных балконных блоков, сверху над своим балконом установили новый козырек. Эти работы мы провели без какого-либо согласования с госорганами (балкон выходит во двор дома). Через полгода в мой адрес поступила жалоба от «соседей снизу», якобы из-за нашего переноса подоконника с балконным остеклением их балкон заливает, когда идет дождь. Теоретически понятно, что это никак не могло повлиять на залитие соседей, т.к. течь была обнаружена с отлива, который мы при переносе подоконника не трогали и не меняли. Соседи желают привлечь некую «независимую комиссию» для поиска причин залития. В мой адрес председатель товарищества собственников готовит предписание о предоставлении нами разрешительных документов на вынос на 20 см балконного остекления, которых у нас пока нет. В связи с этим у меня несколько вопросов: 1. Могу ли я сейчас получить разрешение на вынос балконного остекления, куда нужно обращаться, как быстро это происходит? 2. Имею ли я право не впускать в свою квартиру какие-либо «комиссии», которые будут осматривать мой балкон и балкон соседей в поисках причин залития? 3. В случае судебного разрешения спора, каковы наши шансы на успех? 4. Могу ли я проигнорировать предписание председателя товарищества собственников и чем это чревато? 5. Могут ли нас оштрафовать за самовольное переоборудование балкона в виде выноса подоконника с «родным» балконным остеклением?
lisichka вне форума