Форум родителей Витебска - Показать сообщение отдельно - Закон об обращении граждан
Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2012, 23:48   #33
Lesuscha
Местный

По умолчанию Re: Закон об обращении граждан

вообще я написала вначале что я не знаю о чем идет речь, о чем вы спорите и пример мой чиновник-продавец конечно же не может и не должен восприниматься буквально в решении всех абсолютно вопросов, если честно, то я вас пыталась спровоцировать высказаться о вашей проблеме. здесь я имела ввиду что есть некоторые прблемы которые ни вы ни я не решите ходя по инстанциям. бороться конечно же надо но реально оценив ситуацию и взвесив все шансы. я тоже не гарантирую что случись что с моим ребенком по чей-то вине я не стану ругаться и писать во все инстанции. я лично после нескольких конфликтов в саду просто перевела своего ребенка в другой сад - и моя проблема действительно была решена. если бы я пошла по инстанциям - я бы ничего бы не добилась бы кроме того что моего ребенка в мое отсутствие там бы обижали и не досматривали. у меня есть пример знакомой которая по любому поводу садилась на телефон и звонила в отдел образования - и что - и ничего - ребенок у нее был постоянно не накормлен в саду и бесконечно болел. а мы сменив садик тут же перестали болеть и ребятенок приходил оттуда спокойный и сытый. вы считаете что я приняла слабовольное решение в сложившейся ситуации и что я что-то кому-то доказала бы ругаясь и жалуясь??? а родители детей которые ходят в наш первый садик до сих пор плюются в сторону тамошних педагогов.
а то что кто из чьих налогов получает зарплату - на эту тему можно еще долго подискутировать - но здесь вы меня не поняли - я имела ввиду человеческий фактор