Форум родителей Витебска - Показать сообщение отдельно - Танцы и Хореография для детей. Часть 1
Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2012, 10:43   #264
КошкаКрошка
Наш человек

По умолчанию Re: Танцы и Хореография для детей

Сын, почти 5 лет, ходит в Белку...

Кривляний не заметила...с удовольствием показывает мне дома всякие-разные движения...и это - движения, а не кривляния...уж я-то знаю - сама танцевала
к тому же невозможно ребенка 5 лет с нуля научить супер-мега-пупер движениям...начинать нужно с мАлого...пусть даже с кривляний...
взрослые мальчики танцует брейк - залюбоваться можно...а начинали, наверное, тоже с "кривляний"

за девочек говорить не буду - может, у них там и есть кривляния...НО...видела выступление дочки своей подруги - она тож в Белку ходит - нормальный современный танец...девочке, кстати, тоже нравится, несмотря на выворачивания рук, шпагаты и т.д.

Насчет худ.рука - Наташи...
она не кричит - она разговаривает громки и звонко...а как вы хотите, чтобы разговаривали с толпой маленьких детей, которые бегают как тараканы и смотрят в разные стороны?
любые тренировки - спортивные или танцевальные - это практически спартанские условия, это авторитет руководителя, это строгость...иначе результата не будет...
да и ребенку полезно бывать в разных средах: не только в спокойной домашней обстановке, но и в спартанской...психика от этого не пострадает, а только закалится...

я танцевала 5 лет...я знаю, каким должен быть тренер...и наш тренер - мужчина - орал на нас покруче, чем Наталья Петровна...зато результат был...а с психикой все в порядке...

главный критерий - это отношение ребенка...если ему нравится, значит не так уж и страшно "кричит" Наталья Петровна

имхо, мой ребенок в таком коллективе, как Зорька, наверное, заснул бы...и осилил пару занятий, не больше...
а в Белке ему нравится...поэтому, даже не смотря на его стояния на голове (и мой периодический ужас при этом) он будет ходить в Белку пока сам не скажет: не хочу...

ничего страшного в Белке нет...достаточно посмотреть, как танцуют детки постарше...красота!

а если тренер не сюсюкается с подопечным - это только плюс...сюсюкаться можно, когда у тебя в подчинении 1-2 человека, а не 10-20...но это, имхо, понимают только те, кто сам когда-то тренировался на более-менее серъезном уровне...
Alenochka (28.11.2012), Irishk@ (23.11.2012)