Форум родителей Витебска - Показать сообщение отдельно - Танцы и Хореография для детей. Часть 1
Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2012, 23:08   #279
shelest
Новичок

По умолчанию Re: Танцы и Хореография для детей

Хочу сказать в защиту ансамбля "Зорька",не рекламирую,высказываю свое мнение)
являюсь выпускницей данного ансамбля,протанцевала более 12 лет в нем,всё о чем писалось ранее про внутреннюю там среду...то да, отчасти там всё так и есть: берут-не берут,сегодня лучший..завтра не поулыбался марш в последнию линию, всякие выбивания,поиски белых маечек и лифов без рюш,через всё и я прошла и каждый проходит кто там занимается,я была на первом курсе университета и все равно танцевала,потому что я без этого уже не могла жить. Запомните "Если человек хочет он ищет возможности,не хочет он ищет причины". И я была сначала в третей линии,но я добилась своего и стала в первую,пусть и несовсем меня долюбливал руководитель (как мне казалось),но я сделала это) Танцевать в Зорьке это не просто приходить и ждать когда тебя погладят поголовке и скажут милости просим в первую линию,надо за всё в какой-то степени бороться,но пройдя начальную школу уже посвятившись в основной состав в ансамбль,уже идет кропатливый труд за свой профессионализм, вся эта очень хорошая закалка к нашей сейчас суровой жизни,она помогает нетолько теперь легко справляться со всякими трудностями...да их просто и нет теперь) потому что пройдя эту школу я научилась самостоятельности и многому чему другому,конечно если по-всюду бегать за своим чадом то с него ничего путного и не будет..меня мама ну может первый год и поводила и посидела в коридорах во время рпт,но потом я всё делала сама и костюмы с горем по полам но шились собственноручно,конечно иногда без помощи костюмера не обходилось,но все-таки) Я очень благодарна маме,которая меня туда отвела,судьбе,что этому было суждено быть) Сейчас препадаю в фитнес клубе некоторые танцевальные направления и все спрашивают что я заканчивала,потому что такую танцевальную подготовку,такой уровень нигде не дают только как в колледже и Зорьке. Есть еще один момент это когда мама ну очень-очень хочет чтобы ребенок там танцевал,а ему говорят походите для себя...тут действительно маме надо перебороть своё хочу и найти для ребенка то что нравится именно ему,а то в конечном счете получится время потратили впустую и ребенок вроде и танцевал в ансамбле а нигде не выступал и никуда не ездил и смысл был в хождении?потом такие и винят руководителей,что плохие,что у них есть любимчики и т.д. а все потому что ребенок попросту ни видел в этом никакой интерес и не стралася. В одном из первых сообщений в данной теме писалось про лидерство,ну и что в этом плохого,что в ребенке вырабатывают лидерство,еще раз повторяю там ничему плохому не научат,в нашей жизни сейчас надо за все бороться.хочешь нормально жить старайся,хочешь нормальную работу выбивай себе место. Так пусть Зорька будет для малышей маленьким уроком взрослой жизни,поверьте им потом будет намного легче!проверено на себе)) спасибо,что дочитали)
shelest вне форума  
12 участников поблагодарили shelest за этот пост:
AntikM (01.09.2014), anuta85 (05.07.2016), CMC__ka (28.01.2013), katrinnn777 (31.10.2015), katuchka (29.11.2012), magenta (29.11.2012), mum-to-be (28.11.2012), блюз (28.11.2012), Оленька (15.01.2013), руана (29.11.2012), Свет_мой_зеркальце (29.11.2012), Юллля (28.11.2012)