Форум родителей Витебска - Показать сообщение отдельно - Танцы и Хореография для детей. Часть 1
Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2012, 15:53   #294
Aliso4ka
Новичок

По умолчанию Re: Танцы и Хореография для детей

Цитата:
Сообщение от YR-MASTER Посмотреть сообщение
Уже практически нету. Руководитель переехал в Гродно. С детьми занимаются его старшие ученики в основном. Удержут ли они клуб - не известно...
А вот мы уверены, что удержат. Наша доча ходит в Мерегну с начала этого года - только положительные эмоции!
Клуб существует, причем успешно. Да, основатель действительно уехал (хоть и появляется в Витебске каждую неделю). Но, поверьте, "старшие ученики" - уже сами состоявшиеся тренеры) И отсутствие пятидесятилетнего опыта воспитания детей с лихвой компенсируют своей креативностью, энергией, искренней и глубокой любовью к своему делу и желанием найти подход к каждому ребенку, не распыляясь. Они сейчас на пике продуктивности - ведь нужно зарабатывать авторитет, нельзя пока похвастаться прошлыми успехами)

Но это так, высокопарные фразы
Теперь ближе к реальности. Увидели объявление и решили попробовать. Девочка у меня активная, решили в мужем направить энергию в нужное русло
Выбрали именно бальные танцы осознанно. Способствует разностороннему развитию ребенка: тут и физическая форма улучшится, и осанка, и уверенность в себе. А мою еще все на сцену тянет, любит выступать - пусть красуется) К тому же работают и выступают парами, а не коллективами - не надо волноваться, что твое чадо поставили крайним в последний ряд. И, согласитесь, кто из нас не мечтает уметь красиво танцевать танго или вальс?) Лично мне часто бы пригодились такие умения)
Пришли на первое пробное занятие. Здание прямо за вокзалом, добираться не сложно. Тренер (сам - трехкратный чемпион РБ, как я потом узнала после наведения справок) приветливо всех встретил, повел детей кучкой в зал. Танцевали они в фойе ЖДК, то есть родители могли все видеть со второго этажа, а дети так высоко голову не задирались и не отвлекались. Все занятие относились под зажигательную музыку, повторяя на тренером самые простые движения (зайчиков они там каких-то изображали что ли, не помню уже). Что мне очень понравилось сразу - ни один из детей не остался без внимания. И несмотря на то, что многие стеснялись и пытались замкнуться, чуть ли не спрятаться, обстановка была настолько дружественная, но в то же время рабочая, что все детки были довольны и в принципе активны. После пробного горящие глаза дочки не оставили сомнений - идем)

И продолжаем заниматься. Два раза в неделю по 45 минут за абсолютно адекватные деньги (88 тысяч). Группа 15 человек, из которых достаточно мальчиков. Но можно и со своим сразу приходить) И, повторюсь, внимания хватает каждому ребенку. Начинают они, конечно, с самых азов (полька, вальс). Но прогресс уже есть. Тренер действительно талантливый. Сумел найти эту тонкую грань: поддерживать интерес к танцам и не давить какими-то требованиями, но в то же время не распускать детей, которые его уважают и слушаются (при этом без страха, что очень важно). Наша доченька даже когда заболела и температурила, рвалась на тренировку! При этом не потому, что боялась, что будут ругать, например, или она что-нибудь пропустит и станет отстающей. Нет! Просто действительно нравится)
Все также родители могут со второго этажа смотреть на тренировки.Интересно очень, на самом деле) Но в любом случае вам потом еще дитенок дома триста раз все покажет и расскажет)) Мне кажется, что мы с мужем сами уже эту польку сможем станцевать! Надо порепетировать к новогоднему капустнику (не только же деткам хвастаться, чему они научились)

Длинный какой-то рассказ у меня получился)
Но все-таки добавлю. Для тех, кто думает не только об удовольствии деток (кстати, ни один человек из группы не ушел за все это время. наоборот, только прибывает! лично я уже всех своих подруг соблазнила, собираются вести со следующего месяца)), но и о результатах. Насколько я знаю, одна пара рискнула участвовать в конкурсе в ноябре. И заняла третье место! Турнир был небольшой, проходил в Витебске, но представьте, как малышам было приятно стоять на пьедестале! Мы тоже решили поучаствовать, сейчас активно готовимся к 15 декабря.
И турниры, и концерты, которые проводятся в ЖДК - по желанию. Хочешь пробовать себя на соревнованиях - пожалуйста. Хочешь радовать зрителей на концертах - милости просим. Ну а если просто ходишь, чтобы для души позаниматься - никто заставлять не будет и внимание к тебе будет проявлено не меньше.
Так что, девочки, рекомендую Меренгу) Если вдруг кто заинтересуется - спрашивайте, на все отвечу)
Aliso4ka вне форума