Форум родителей Витебска - Показать сообщение отдельно - Обязательно ли регистрироваться, если шьешь на дому?
Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2010, 19:30   #11
Аня Дударенок (Буринская)
* СП Gold *

Аватар для Аня Дударенок (Буринская)

Имя ребенка: Данила
ДР: 06.01.2011

По умолчанию Re: Обязательно ли регистрироваться, если шьешь на дому?

У меня образование в этой области, но работаю в другой.
Точно знаю, что ненужна лицензия. Регестрируетесь как ИП, при регистрации вас ставят на учет в ФСЗН, Налоговой и др. подобных организациях.Это у них типо "одно окно".
ВАЖНО!!! ДО регистрации ИП вы можете составить бизнесс-план своей деятельности и отправится с ним в центр занятости населения! В помощь развития малого бизнесса идет поддержка - выдается первоначальный капитал (около 1,5 мил.руб бел) БЕЗВОЗМЕЗДНО! ТОлько незарегистрированным ИП! Дальше биржа вам помогает с регистрацией... В последующем вам необходимо будет отчитаться за получиные деньги, естественно, это реально сделать.
Вернемся если не через центр занятости. ИП не может иметь наемных лиц, поэтому налогооблажение упрощено, как я знаю, но могу ошибаться))), до минимума - уплата единого налога. Никакого уставного фонда не нужно. Не нужен так же юридический адрес, т.е. вы можете зарегистрировать свой бизнесс по месту жительства(дома), а не в спец. помещении. Но рабочее место надо организовать не абы как, а отнестись сеьезно: освещение, зеркала, оборудование, пожарная безопасность - на это есть свои проверяющие и штрафы.
ИП не обязан иметь кассовый аппарат и вести кассовую книгу(при отсутствии наемных лиц), все сводиться к выписыванию квитков разовых услуг - о них обязан вам рассказать налоговый инспектор к которому вы будете относиться) Все они люди, и с ними нужно дружить- они подскажут если что или накажут)))
Рассценки не фиксированы, т.е. свободное ценообразование. Но есть спец. прейскуранты по которым можно выщитать расценку любых операций швейных, но это так сложно... Лучше установить "свои". Да, еще четко надо знать, чем заниматься :ремонтом или пошивом? К примеру пошив из бархата (только ателье высшего разряда может), нат.кожи своей и нат. мехом своим запрещены ИП...
Ну, блин, вникайте, задавайте вопросы если что не понятно..............)))))))

мои тел: 593-95-24 мтс

Аня Дударенок (Буринская) вне форума   Ответить с цитированием
3 участников поблагодарили Аня Дударенок (Буринская) за этот пост:
nadin8526 (14.11.2010), olegama (13.11.2010), Zvezda_v_nebe (14.11.2010)