Форум родителей Витебска - Показать сообщение отдельно - Алименты недвижимостью
Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2009, 01:36   #3
Ля-ля
Местный

Имя ребенка: Нина

По умолчанию Re: Алименты недвижимостью

продолжаем. ст. 103 прим.6 предусматривает следующие возможности: "Алименты в соответствии с Соглашением об уплате алиментов могут уплачиваться:
в процентном отношении к заработку и (или) иному доходу родителя, обязанного уплачивать алименты;
в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически;
в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно;
путем передачи имущества в собственность ребенка.
В Соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание разных способов уплаты алиментов.
Соглашение об уплате алиментов, предусматривающее передачу недвижимого имущества в собственность ребенка, подлежит государственной регистрации и является основанием для государственной регистрации перехода права собственности на это недвижимое имущество."

т.е. да, недвижимость можно передавать в зачет алиментов. С другой стороны, насколько я помню, квартирой, за которую окончательно не выплачен кредит, распоряжаться невозможно. Правда, есть какая-то возможность разделить кредитное обязательство. Если честно, я вопросами льготного и кредитного строительства жилья никогда не занималась ни с клиентами, ни в собственных интересах. Кроме того, мне пока не понятно, как определялся порядок выплаты кредита при разводе.
Попробую разобраться в Вашей ситуации, если вы мне более подробно ее опишете, но в крайнем случае вы сможете обратиться в юридическую консультацию, где вам уж точно дадут компетентную консультацию.
Ля-ля вне форума   Ответить с цитированием