Форум родителей Витебска - Показать сообщение отдельно - Могут ли лишить квартиры?
Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2011, 02:21   #1
Алеся 1987
Местный

По умолчанию Могут ли лишить квартиры?

Здравствуйте, у меня вот какая ситуация. Моя бабушка составила завещание в мою пользу (часть квартиры), там прописан мой дядя, который учавствовал в приватизации, но он отказался после смерти бабушки от своей доли в приватизации в мою пользу, то есть, как нам объяснили в нотариальной конторе, Я являюсь владелицей квартиры, а мой дядя в ней прописан и проживает. В нотариальной конторе я получила свидетельство о праве на наследство, с ним я пошла в БТИ и получила свидетельство о гос. регистрации(это было 11 августа 2010г). Но!!!, я до сих пор не сходила с этим свидетельством в ЖЭУ и квитки на оплату квартиры до сих пор приходят на имя моего дяди. Вот вопрос, может ли мне быть чт-нибудь из-за этого? Подскажите, пожалуйста, знающие люди.
И вот еще что, в этой квартире проживает мой дядя (очень пьющий, буйный человек с моей мамой (его сестрой), тоже любящей это дело, которая прописана в другом месте. И вот недавно, ко мне пришла соседка моих дяди и мамы (я живу с мужем в соседнем доме) и сказала, что они консультировались у юриста, и что он им сказал что если они три раза вызовут на соседей милицию, то не зависимо от того, приватизированна квартира или нет, или я ее владелица или нет, эту квартиру у меня отнимут и выселят моего дядю. Подскажите, так ли это?
Алеся 1987 вне форума   Ответить с цитированием