Форум родителей Витебска - Показать сообщение отдельно - Танцы и Хореография для детей. Часть 1
Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2009, 12:48   #5
Olga
Наш человек

Имя ребенка: Двое деток

По умолчанию Re: Кружки и студии для деток

[QUOTE=Свет;19977] Хотя, честно признаюсь, на сцену очень хотелось.Но для меня более ценным было то, что девочка ходила красиво, была хорошая физическая подготовка, талия, осанка...Так что меня многое устраивало." -

Я сразу себе и семье говорила, что за счёт ребёнка не будем и не должны "славиться", что "а вот она выступает на сцене "Славянского базара", ой нам на танцы надо, ой репетиции", то есть не будем удовлетворять своё желание "звёздности" через ребёнка....

"До слёз и истерик у нас не дошло, хотя были детки, которые лучше."- вы пишите, и Слава Богу. У нас тоже.
"А другие детки лучше" - это взгляд со стороны наш...
А там кто его знает...
Я видела как некоторые дети устраивали слёзы и истерики, даже писались(((
А мамы их пихали - иди!!! Ужас. И говорили - "Ты что не хочешь на Слявянском базаре танцевать? !!!Какой плохой ребёнок!!" Своими глазами видела и ушами слышала... Вот таких родителей я не понимаю.... Заставлять же нельзя.....
Одно дело направлять и помогать, но это другое.....

А что касается осанки и фигуры - так это ДА!!!!! Красота!!!!! Для девочек это особенно ценно!!!
Мы тоже во вторую очередь так сказать из-за этого пошли именно на хореографию, а в первую очередь, что доча с малолетства постоянно танцевала, было видно что ей очень нравится и что получается....
У нас у друзей девочка 4 лет вот рисовать любит, и получается хорошо, так они её в художку хотят отдать.....
Как вот и вы пишите, что вашей девочке театр нравится.
Вобщем я за то, от чего нашим детям хорошо)))!!!!!!
lark18941 (28.07.2013), Mymochka (03.06.2013)