Форум родителей Витебска - Показать сообщение отдельно - Пособие - 2013
Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2013, 09:34   #671
Олья
Местный

Имя ребенка: Любимый сыночек и лапочка дочка
ДР: Ноябрь и Декабрь

По умолчанию Re: Пособие - 2013

Цитата:
Сообщение от мам46 Посмотреть сообщение
девочки.я понимаю что этот вопрос звучал не один раз.Но помогите! каждый месяц задерживают дет пособие на 1-2 дня .а сегодня вообще сказали что ещё не начисляли зарплату.не говоря о пособии,в коллективном договоре прописано что начисления с 11-20 но это про зарплату!Всегда давали 15 числа!Мне нужно ждать с 11-20,или как давали 15 не позднее,а то 16 это 2ой пошёл месяц!КУда обратиться?накипела нужно думать когда дадут.Сказали у нас нету денег,и обращайтесь куда хотите.Где в законе прописано что нельзя задерживать пособие?
Особо нигде ничего не добьетесь.....в законе прописано что дет.пособие платиться месяц в месяц и должны выплатить до конца месяца т.е. до 30-31 числа и не важно что там увпс прописано,хотя если предприятие не убыточное и честное то выплаты всегда строго в день зп.Если вам не выплатили в конце месяца обращаетесь в ФСЗН куда территориально относится ваша работа ,а они уже тогда занимаются этим вопросом,правдо реагируют быстро и инспектор и гос.контроль.Иначе никак))))Я уже год так борюсь