Форум родителей Витебска - Показать сообщение отдельно - Приватизация квартиры
Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2013, 18:10   #706
Dune
Консультант

По умолчанию Re: Приватизация квартиры

Цитата:
Сообщение от kruchek_nv Посмотреть сообщение
Пилипеночка у меня квартира была кооперативная, строила мама. сначала она ходила в жрэт, переписала лицевой счет на мое имя. когда надо было идти дооформить в бти, нужна была справка от председателя форму дали в бти. в этой справке она вписала меня, так как последние лет 6 платила за квартиру я, все договора по оплате за воду, электричество на мне. и в бти квартиру оформили на меня.
Конечно, кто не рискует... однако крайне нежелательно так поступать. Потому как это на 100 процентов ничтожная сделка. И не волноваться можно только если совершенно точно уверен, что никто не станет оспаривать твоих прав. Особенно когда состоишь в браке. А все приобретенное в период брака, как известно, является общей совместной собственностью супругов, кроме наследства и дара.
Вот потом и доказывай, что это "мама подарила", если никакого договора дарения нет.
А то еще сестры, братья иже с ними другие родственники после смерти мамы обнаружат, что никакого наследства нет и обратятся в суд. Увы, но даже плохонькое наследство лишь бы в виде недвижимости обладает уникальной способностью превращать родственников во врагов.
Dune вне форума   Ответить с цитированием
3 участников поблагодарили Dune за этот пост:
snegurca (27.12.2013), Оля Овчинникова (28.12.2013), Петровна (27.12.2013)