Форум родителей Витебска - Показать сообщение отдельно - Как защититься от собаки?
Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2014, 02:16   #83
Солнечный заяЦ
Местный

По умолчанию Re: Как защититься от собаки?

Можно 300 раз отработать и обсудить приемы защиты, но вот применятся ли они в реале?

На меня раз собака кидалась. Опаздывала я на работу, неслась "дворами" с Московского проспекта вглубь квартала. Раннее утро, осень - темно. Фонари слабо работают и не везде. Видно, мои мелькающие коленки псине показались вполне приемлемым завтраком, т.к. целилась собачка именно туда. Была "девочка" на поводке-рулетке, без намордника. Причем ей этот поводок - что ниточка, она его размотала на всю катушку в 5 секунд! Хозяйка кричала и "Фу!", и "Рядом" - собаке пофиг.
Я от неожиданности и шока успела только колени сумкой прикрыть, дар речи просто пропал. Хозяйка вручную смотала поводок и оттянула от меня собаку. Добил комментарий: "Она у меня добрая, не кусается!" - ага, а пасть разевала псинка из чувства радости. И уже животному хозяйка выдала: "Рядом! Чего ты меня не послушалась?"

Так к чему это я. И баллончик у меня в кармане был, и приемы не раз учила - а в реальной ситуации, когда нападения не ждешь - вылетело из памяти все. Т-т-т, обошлось.