Форум родителей Витебска - Показать сообщение отдельно - Пособие - 2013
Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2014, 12:19   #761
Светланка М.
Участник

По умолчанию Re: Пособие - 2013

Цитата:
Сообщение от Iribera Посмотреть сообщение
Знаю человека, которыму перед родами давали направление в больницу, а она не пошла заранее и поехала рожать по скорой из дома, но не помню, чтоб у нее были проблемы с получением справки для пособия. Я лично в 30 недель в карточке написала отказ от госпитализации (у меня были на это свои весомые основания), и при выдаче справки, об этом никто даже и не вспомнил. Правда в остальном я все рекомендации выполняла. Справку правда не давали, пока анализы после родов не сдала (но знаю, что во многих других консультациях дают и без анализов).
Не в коем случае не агитирую девушек своим рассказом не выполнять предписания врачей. Может тут с врачом были какие-то помимо этого конфликты и она на принцип пошла? Или это просто мне повезло - просмотрели?)))
Вот уже на своем опыте могу Вам сказать - есть такие врачи, которые лояльно относятся к беременюшкам. Я в первую беременность тоже отказалась на сохранение ложиться (не было веских оснований на мой взгляд, а план не хотелось выполнять им по стационару). Так вот врач не стала настаивать на письменном отказе). И с получением справки не возникло вопросов. Во вторую беременность мне справку дали через 2 недели после родов - без осмотра и анализов))
Еще такой момент - и достаточно важный - врачи не любят "качающих права свои", нужно уметь вежливо и с улыбкой, в спокойном тоне доказать свою правоту, или попросить врача войти в положение.
И вообще примеров из жизни много, когда справки выдают, даже если были какие-то "нарушения". Но это обусловлено лишь личностными качествами врача и доброжелательными взаимоотношениями с пациентом))

Последний раз редактировалось Светланка М.; 17.01.2014 в 12:28..
Светланка М. вне форума