Форум родителей Витебска - Показать сообщение отдельно - Студия раннего развития "Тили-Мили-Трям"
Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2011, 12:06   #102
iamkoshka
Наш человек

Имя ребенка: Любимые

По умолчанию Re: Школы и группы выходного дня!

Цитата:
Сообщение от laty Посмотреть сообщение
Педагогов там нет, дети самостоятельно решают с какими материалами заниматься. Я решила водить сына 1 раз в неделю, потому что думаю что ему будет интересно и рассматриваю взаимодействие деток одного возраста как своего рода адаптацию к детскому саду
а с нами была педагог, она подходила к каждому ребенку и направляла, показывала как и что делать. Я тоже своего буду водить скорее для разнообразия и общения с другми детьми, но ему очень понравилось. Мы подвижны очень, стараюсь уравновесить подобными занятиями темперамент ребенка.
Это на самом деле и не школа, а именно студия и мои ожидания от этого места как ОТ СТУДИИ оправданы. Мы с ре вместе рисовали в манке, переливали водичку, крупы, складывли всякие пазлы и развивалки. У меня дома например не всегда есть время и желание отбросить все и посвятитьсебя ТОЛЬКО занятиям с ре, а не бегать между ним, плитой, стиралкой, телефоном.
Хотя лично мне ближе занятия групповые и более подвижные, там где дети в игры играют, песенки поют, хороводы водят и тд. Но может это мое стереотипное мышление срабатывает? Может надо просто ориентироваться на ре - нра или не нра и не заморачиваться слишком.
2 участников поблагодарили iamkoshka за этот пост:
alex555 (29.05.2014), Male4ek (28.03.2011)