Форум родителей Витебска - Показать сообщение отдельно - Гражданский кодекс 2014.Начнут ли выселять бывших супругов?
Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2014, 14:50   #1
Alisa_25
Новичок
 
Аватар для Alisa_25
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Витебск
Сообщений: 17
Имя ребенка: Антон


По умолчанию Гражданский кодекс 2014.Начнут ли выселять бывших супругов?

Статья 95. Выселение по требованию собственника жилого помещения членов, бывших членов его семьи, других граждан, имеющих право владения и пользования жилым помещением
1. Совершеннолетние члены, бывшие члены семьи собственника жилого помещения, другие граждане, имеющие право владения и пользования жилым помещением, проживающие совместно с ним и не имеющие доли в праве общей собственности на жилое помещение, могут быть выселены из этого жилого помещения по требованию его собственника по основаниям, предусмотренным абзацем четвертым пункта 1 статьи 85 настоящего Кодекса, без предоставления другого жилого помещения.
2. Бывшие члены семьи собственника жилого помещения, другие граждане, имеющие право владения и пользования жилым помещением и не имеющие доли в праве общей собственности на это жилое помещение, подлежат выселению из него по требованию собственника жилого помещения без предоставления другого жилого помещения, если иное не установлено Брачным договором или письменным соглашением о порядке пользования жилым помещением.
Статья 221. Переходные положения
5. Совершеннолетние члены, бывшие члены семьи собственника жилого помещения, не имеющие доли в праве общей собственности на это жилое помещение, которым предоставлено право владения и пользования этим жилым помещением до вступления в силу настоящего Кодекса, могут быть по истечении одного года с даты вступления в силу настоящего Кодекса выселены из этого жилого помещения по основаниям, предусмотренным абзацем четвертым пункта 1 статьи 85 и пунктом 2 статьи 95 настоящего Кодекса.
Кодекс вступил в силу с 04.03.2013г.
Вопрос: есть ли какие-то изменения или же всё "по плану"?
Alisa_25 вне форума   Ответить с цитированием