Форум родителей Витебска - Показать сообщение отдельно - кто сможет помочь?
Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2014, 21:01   #1
_natali_
Участник

По умолчанию кто сможет помочь?

подскажите кто может помочь грамотно написать жалобу в банк. пришлось столкнуться с такой ситуацией. отправитель из дальнего зарубежья высылает перевод вестерн юнион получателю. получатель находится в местах лишения свободы и у его жены генеральная !!! доверенность в которой отдельным пунктом прописано право получения переводов (дословно:получать причитающееся мне имущество, деньги , ценные бумаги, любые документы от всех лиц, государственных органов и иных организаций, в том числе банков и небанковских кредитно-финансовых организаций, отделений почтовой связи, телеграфа по любым основаниям ). перевод не выдается по причине- письмо от БелВЭБ с пояснением что переводы вестерн юнион не выдаются по любым видам доверенностей. юрист не увидел препятствий с выдачей перевода по имеющейся доверенности, для меня неясен вопрос почему это письмо пусть даже от международной компании идет вразрез с документом который имеет законную силу т.е моей генеральной доверенностью тем самым делая ее недейственной.
большая просьба не писать что перевод можно сделать на других лиц, хочется получать переводы на законном основании или получить обьяснение что любая компания может писать свои правила не смотря на существующее законодательство.
_natali_ вне форума   Ответить с цитированием