Форум родителей Витебска - Показать сообщение отдельно - Срочно нужна помощь юриста.
Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2011, 14:49   #19
Катя
Местный

По умолчанию Re: Срочно нужна помощь юриста.

Простите, если не сюда. Очень нужна консультация. Дело вот в чем.
В марте заказали диван у одного из ИП на Эвикоме. Срок поставки - конец июня, мотивировали тем, что у фабрики много заказов, не справляются. Внесли залог 10% от стоимости. Уточнили, может ли измениться стоимость в течение срока поставки, заверили, что нет. Подписали договор, там НЕТ пункта о том, что цена может измениться. неделю назад звонит продавец, говорит, извините, цена изменилась, плюс еще 300 тыс. Мы согласились взять за такую стоимость. Ждем еще. Никто не дает знать. Звоню сама, оказывается, фабрика вообще прекратила все поставки, приходите, вернем предоплату. А толку мне сейчас? ПРошло почти 3 мес, я за эти деньги уже не выберу ничего. Вопрос: что в данной ситуации делать? Каким законом руководствоваться? Хочу получить свой диван по прописанной цене в прописанный срок. Если это невозможно, есть ли какая-то компенсация? (время упущено, по идее, продавец это время пользовался моими денежными средствами)
Катя вне форума