Форум родителей Витебска - Показать сообщение отдельно - Развод и ребенок
Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2015, 23:50   #112
Dune
Консультант

По умолчанию Re: Развод и ребенок

Цитата:
Сообщение от eva99 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста. С мужем недавно развелись, есть ребенок до 3 лет. Алименты ребенку и содержание мне несколько месяцев не платит, но при этом хочет регулярно видеть ребенка, говорит имеет полное право. При этом ходит к нам не из-за любви к сыну, а на зло мне, зная, что мне это не нравится. На вопрос о деньгах, говорит, что ему самому надо как-то жить. Грозится подать в суд, если я буду запрещать видеться с сыном. Если дело дойдет до суда, как часто он сможет видеть сына официально, если учесть, что алименты он платит не добросовестно?
присудить могут по-разному, хотя самый распространенный вариант это несколько часов в выходной день в вашем присутствии, пока ребенок маленький. Впрочем, если он предъявит иск об определении порядка общения с ребенком, то вы в свою очередь на фоне неуплаты алиментов можете поставить вопрос о лишении родительских прав...

В любом случае, eva99, вам обоим нужно успокоиться и перестать друг друга ненавидеть. А на это нужно время. Запаситесь терпением и будьте мудрее. Сколько бы юристы ни пытались разрешить такие проблемы, однако только с помощью кодексов и судебных решений ситуацию не разрулить.
Dune вне форума   Ответить с цитированием
7 участников поблагодарили Dune за этот пост:
alesenka (16.02.2015), eva99 (17.02.2015), Gala (17.02.2015), Kuka-Duduka (24.02.2015), NASST (17.02.2015), Анастасия_Карпова (17.02.2015), Кассандра (17.02.2015)