Форум родителей Витебска - Показать сообщение отдельно - Продажа недвижимости
Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2015, 15:55   #107
Bambr
Участник

По умолчанию Re: Продажа недвижимости

VERESK,
Цитата:
Сообщение от VERESK Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, что если я приду гасить весь кредит, то мне отнимут от суммы до уплаты кредита этот остаток, а я буду платить все остальное?
Правильно.
Цитата:
изменились ли сроки после которых можно продавать квартиру построенную по льготному кредиту после его полного погашения? Раньше - это было 5 лет.
так и осталось - 5 лет
Цитата:
И осталась ли процедура с получением разрешения на продажу раньше этого срока такая же?
Продажа квартиры до истечения пятилетнего срока с момента досрочного погашения льготного кредита возможна при условии:
1) отказа районного, городского исполнительного и распорядительного органа, местной администрации в покупке квартиры, построенной с привлечением льготного кредита;
2) получения разрешения исполнительного и распорядительного органа, местной администрации на продажу квартиры, построенной с привлечением льготного кредита.
В подп.1.18 п.1 Указа № 13 определено, что разрешение на продажу квартиры, построенной с привлечением льготного кредита, выдается:
• в случае улучшения жилищных условий собственником жилья путем строительства, реконструкции или приобретения жилого помещения;
• в исключительных случаях (например: переезд в другую местность, расторжение брака, смерть собственника жилья).
По истечении 5 лет с момента досрочного погашения льготного кредита продажа квартиры может осуществляться на общих основаниях

ПС. Вот только государство досрочно кредит гасить не будет. И даже если вы погасите свою часть кредита, то он всё еще не будет погашен. И юридически квартира будет ещё в собственности банка. В связи с этим могут быть проблемы. Хотя я могу ошибаться по этому поводу.
Bambr вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Bambr за этот пост:
VERESK (30.07.2015)