Форум родителей Витебска - Показать сообщение отдельно - Возращение на работу после декретного
Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2016, 21:00   #232
Лена_К
Участник

По умолчанию Re: Возращение на работу после декретного

dama, я так понимаю у вас специфика производства и на период отпуска работников приостанавливается работа цеха? Если вы согласны уйти в отпуск без сохранения з/п, то проблем нет. Конкретнее сказать как должен поступить наниматель я не могу, т.к. обстоятельств не знаю (варианты есть, но в данном случае они будут носить характер предположений). Единственно, что могу сказать точно: право на очередной трудовой отпуск у вас начнется с началом нового рабочего года и если после выхода из отпуска по уходу за ребенком до 15.06 у вас еще будет продолжаться текущий рабочий год, а весь отпуск вы уже использовали, то наниматель не может предоставить вам очередной трудовой отпуск до начала нового рабочего года.
Korolek, за текущий рабочий год вы можете догулять оставшиеся 5 дней отпуска до 18.06. С 18.06.16 вы можете отработать хотя бы 1 день в новом рабочем году и наниматель вправе предоставить вам отпуск за новый рабочий год (авансом), можете разделить его на части, можете к нему присоединить 5 дней оставшиеся от предыдущего отпуска. Но это все по согласованию с нанимателем.
Лена_К вне форума   Ответить с цитированием
2 участников поблагодарили Лена_К за этот пост:
dama (21.04.2016), Korolek (22.04.2016)