Форум родителей Витебска - Показать сообщение отдельно - Льготы многодетным семьям - 2
Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2016, 16:41   #85
Светочка1
Местный

Имя ребенка: Артемка
ДР: 27.10.2013

По умолчанию Re: Статус многодетной семьи. Льготы

Цитата:
Сообщение от ЗКатяЗ Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем форумчанам! Попали в нелегкую ситуацию... В первом браке имею дочь, а также построились, как молодая семья под 5% на 20 лет, причем я шла как поручитель
, бывший супруг (на то время настоящий)-дольщик; но через пару лет семейная жизнь не сложилась и мы разошлись. Из той квартиры я и дочь не выписались и по сей день... Встретила другого мужчину, брак зарегистрировали и на данный момент воспитываем своих уже двоих деток, плюс старшая дочь проживает с нами (ей 8 лет). Настоящий супруг строился до меня как нуждающийся в жилье, так же под 5% (льготное жильё).
А теперь самые главные вопросы: Статус многодетной семьи дали мне! Моего супруга туда не вписали, т.к. он не является биологическим отцом старшей дочери. Соответственно никаких льгот мы не можем иметь в его квартире: ни по эл.энергии, ни по водоснабжению и т.д. Также мы не получим субсидию как многодетные, потому что дольщик он, а многодетной являюсь я! Как же так? Я построиться не могу тоже, т.к. там где я прописана-жилплощадь позволяет. В законе прописано: Многодетной является семья, на иждивении и воспитании которой имеется 3 и более детей!!! Про родство никаких данных нет! Так почему же я -многодетная мать и не имею никаких льгот при этом? Посоветуйте что делать в такой ситуации?
Вот буквально на прошлой недели смотрела по телевизору программу (не знаю как называется, набегом) и там задавали этот же вопрос. Ответ вы являетесь многодетная семья, почему мужа не вписали нужно разбираться, и добиваться положительного результата.

Заказываем AVON
Светочка1 вне форума   Ответить с цитированием