Форум родителей Витебска - Показать сообщение отдельно - Налог на тунеядство. Часть 2
Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2017, 19:54   #99
yamama
Местный

По умолчанию Re: Налог на тунеядство. Часть 2

Цитата:
Сообщение от янит Посмотреть сообщение
Все таки по договору подряда есть нюансы , ни кому ни пришел у кого грамматно составлен .
Я не очень понимаю как пришло уведомление или нет связано с договором подряда. Вроде бы всё это касается платили или нет, если платили, то сколько.
Допускаю, что пока система дает сбой.
Речь идет о налогах за 2015 и 2016гг., т.е. любой договор подряда (даже действующий, допустим, до сегодняшнего дня) за тот период - факт свершившийся. Другими словами переписывать что-то сейчас, то что Вы обозвали "грамотно составлен" нет смысла.
На будущее, да, можно поступить так: как бы "растянуть во времени" оказание услуг по договору подряда, например, взять действие 183 дня и поставить минимальную оплату. Тогда, согласно, п.1 Вы как бы участвовали не менее 183 дней и как бы неважно, что очень мало заплатили налогов, типа "ну я же работал, я не виноват, что оплата (и отчисления) такие маленькие". НО, Вас могут кинуть и заплатить то, что действительно оговорено только договором. И очень рискует наниматель. Рано или поздно встанет вопрос: "почему так удешевили труд". А дальше уже не декрет, а другой нормативный документ и ответственность тоже как бы посерьезнее.
Как еще можно "крутить" с договором подряда?
yamama вне форума   Ответить с цитированием