Форум родителей Витебска - Показать сообщение отдельно - Налог на тунеядство. Часть 2
Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2017, 13:49   #108
Salisa
Новичок

По умолчанию Re: Налог на тунеядство. Часть 2

У меня вообще история интересная, я не являюсь гражданкой, у меня вид на жительство - четвертый год пошел. 28 декабря звонок в дверь, подпишите, подписываю 2 письма, думаю малоли о виде на жительство что то. Зашла домой, вскрыла письма одно на 360, второе на 720.. Я в непонятках,у мужа в мск периодически бываю (он москвич и гражаданин РФ + в ригу езжу, я из латвии) ессено по риге могу собрать печати, а вот с Россией уже проблемно, так как на машине не проверяют и штампы не ставят ( у меня в Россию тоже безвизовый въезд даже по латвийскому паспорту). Ну позвонила я значит в налоговую, так и так, товарищи почему суммы 2 , на что мне ответили что это ошибка системы,ладнаа... Спрашиваю, льготы есть? могу чеки предоставить что лечусь я за деньги, анализы все за деньги, узи за деньги. Ответ- нет не учитывается, вопрос- рассрочка есть? нет нету. Окейй. Как доказать что я была в России- найдите регистрацию, и фигня что я могу там находится без регистрации какое то время. Вобщем ищите. Ладно,вопрос-как то это повлияет намой вид на жительство если я не оплачу,ответ- звоните в миграционку, мы не в курсе. Звоню в миграционку, вопрос тот же, смогут ли меня лишить вида на жительство если не оплачу, ответ (после того как я поговорила с 3 слугами народа) лишить могут только если у меня 5 административок в год и еще какая то ерунда, а так вообще они не в курсе и их это не касается. Снова звоню в налоговую, объясняю, меня мягко послылают к начальнику, до начальника я за 4 дня дозвонится не смогла, хотя в первый раз я именно с начальником который ничего не знал по моей ситуации и говорила.
Нахожусь на иждивении у мужа, о чем регулярно предоставляю документы в угдм.
Я плачу налоги везде, да я не работаю. Но когда я пробовала что то найти.. ну в витебске с работой полная Опа,идти уборщицей драить 300квадратов с толчами за полтора ляма.. У меня друг строитель уже год найти ничего не может, и то по несколько месяцев сидит дома, то в минск на месяц, где тоже кидают, а счас в Россию собрался, у всех в долг понабрал.
Да блин, дали бы достойную зарплату и вообще рабочие места, не было бы надобности такие налоги вводить!
Salisa вне форума   Ответить с цитированием
10 участников поблагодарили Salisa за этот пост:
Alenka2006 (25.02.2017), andrew (25.02.2017), Arikaaririka (25.02.2017), Irisha_sun (25.02.2017), Kuka-Duduka (27.02.2017), snegurca (25.02.2017), Zai (25.02.2017), Лала (25.02.2017), Ника22 (25.02.2017), Элодия (25.02.2017)