Форум родителей Витебска - Показать сообщение отдельно - Налог на тунеядство. Часть 2
Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2017, 20:47   #131
Salisa
Новичок

По умолчанию Re: Налог на тунеядство. Часть 2

Как пояснили мне в угдм, моя не оплата налога и штрафа не является основанием для лишения вида на жительство, оснований для лишения всего 2, и если даже мне 1 раз наложат административку никто ничего меня не лишит, у меня как был вид на жительство так и будет, исключение 5 нарушений правил движения(административка) или пойти куда то дебоширить, единой базы у них нет, и одно к другому не приклеено, более того, если налоговая мне раз в год даст штраф или 15 суток, то на вид на жительство это тоже никак не влияет.
По поводу доходов мужа в налоговой на меня чуть ли не ругались по телефону что он мне деньги на карту пересылает, и вообще я лицо без гражданства и муж у меня россиянин, не пойду я никуда, пусть на 15 суток закрывают)) 360р за 15 суток, хы, да где столько счас в витебске платят. Работы нет вообще, даже дворником, биржа просто плюёт на любые доводы, посылают мыть полы, и афигенно за 300 квадратов 150 рублей 8 часов сортиры драить, да это моя квартплата или 3 раза в магаз сходить.
И да медицина мб для меня и бесплатна,нооо, анализы все платные кроме тупо крови из пальчика,и простого из вены,флюрографии, ах да еще кабинет осмотра и пара тройка других врачей которые так же отправляют в тот же синлаб. В прошлом месяце у меня 150р ушло на анализы,год назад я оплатила за мрт 1,5 м,потом поехала в питер и прошла в отличной клинике с отличным оборудованием за 15к российских. я уже не говорю про остальные траты. В нормальных странах существует схема сбора чеков и доставки их в налоговую, потом делается перерасчет и возврат финансов. Частично конечно, но если в год потратить 1,5евро и получить так скажем "откат" в 300 -400 в конце года .. ну плюс лекарства.. и прочее, то как бы это норм. Я не против оплаты налога, просто почему надо платить сразу, разделите людям по декадам. Опять же, если я буду оплачивать каждый год, будет ли мне это в пенсионку капать.. врядли

Последний раз редактировалось Salisa; 25.02.2017 в 20:54..
Salisa вне форума   Ответить с цитированием