Форум родителей Витебска - Показать сообщение отдельно - Развод и ребенок
Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2017, 23:34   #185
Карбоксикиназа
Новичок

Имя ребенка: Клопеночек))))
ДР: 13.10.2016

Восклицание Как развестись?

Здравствуйте! Да простят меня уважаемые модераторы, но не нашла подобной темы. И у меня очень много вопросов, по-этому, по возможности, прошу чтобы тема повисела отдельно.

В браке мы второй год, общей дочери 5 месяцев, проживаем в квартире моей матери, в ней же прописаны я и дочь, муж прописан у своих родителей в районе.

Хочу развестись потому как: муж все время брака не работает(официально, редкие разовые подработки), регулярно злоупотребляет алкоголем(бывает и 2 раза в неделю приходит откровенно пьяным), в июне 2016-го побывал в вытрезвителе(штраф висит до сих пор, уже судебный исполнитель грозится имущество описать), морально издевается(по имени практически никогда не называет, все я корова тупая и т. п., дома ежедневно ссоры), угрожает физической расправой("я тебя сейчас ударю"- в нецензурной форме - это как "будь здорова" после "апчхи" пожелать).

Уходить из квартиры категорически отказывается(это я к тому, что даже не знаю, что написать в иске в графе "с какого времени вместе не проживаете")

В целом дома обстановка гнетущая, плюс постоянный недостаток денег...Муж на развод, естественно, не согласен.

К тому же волнуюсь за психику подрастающей дочери.

Как грамотно составить иск?

Как сделать, чтобы дочь не виделась с отцом(алименты мне не нужны)?

Возможно ли развестись без трехмесячного ожидания, которое дается на примирение(осужденный, недееспособный, без вести пропавший - к мужу не относится)?

Какие еще советы?

Задавайте вопросы, если появились...
Карбоксикиназа вне форума   Ответить с цитированием