Форум родителей Витебска - Показать сообщение отдельно - Льготное кредитование
Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2017, 16:55   #272
Qwest
Модератор
Знаток 2018

По умолчанию Re: Льготное кредитование

Цитата:
Сообщение от zaznoba Посмотреть сообщение
Мы стоим на очереди как молодая семья с двумя детьми, получили участок на строительство дома, но на тот момент начали менять правила кредитования, категории и т.д. Когда я узнавала насчет кредита у них, мне сказали, что вам ничего не светит, хотя по закону мы имеем право на кредит для нуждающихся,
По факту для такой категории граждан (молодые семьи) государство кредитные ресурсы не выделяет. Вот и получается, что очередь стоит колом и не движется и единственный вариант был, который уже прикрыли - это покупать жилье на общих основаниях с оплатой частично своими деньгами, частично кредитными на общих основаниях. И гасить кредит субсидией. НО увы, лавочка прикрылась

Цитата:
а скоро и на льготный для многодетных ( но как показывает практика даже интересно, есть ли такие кто его получает и сколько его ждать по очереди?).
Как я понимаю, ждёте третьего ребенка. Тогда в Вашем вопросе есть и ответ:

Цитата:
Когда я узнавала насчет кредита у них, мне сказали, что вам ничего не светит, хотя по закону мы имеем право на кредит для нуждающихся,
потому как очередь из многодетных семей большая. Денег выделяется на эти нужды мало, соответственно и строится для этих категорий мало. И кроме семей стремя детьми в очереди нуждающихся есть семьи с четырьмя и более детьми. И они в приоритете. Т.е. у кого трое детей - для них очередь по сути не движется - они в ней просто стоят, потом как строятся только те, у кого четверо-пятеро.
Qwest вне форума   Ответить с цитированием