Форум родителей Витебска - Показать сообщение отдельно - Студия раннего развития "Тили-Мили-Трям"
Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2011, 21:56   #160
кудряшка сью
Наш человек

По умолчанию Re: Школы и группы выходного дня!

Девочки,не могла сдержаться,чтобы не написать.Нам 11 месяцев.Вот уже два месяца вожу дочурку в Тили-Мили-Трям. Устраивает нас почти все.Да конечно хотелось бы,чтобы педагог,если ее так можно назвать уделяла чуть больше времени нашим деткам.Но тот,КТО ВНИМАТЕЛЬНО УЗАЧАЛ методику Монтессори понял,что главное не мешать деткам заниматься,тем чем они хотят.А только направлять их.Но начитавшись здесь положительных отзывов о Кенгуру решила сходить.Очень долго не могла попасть на пробное занятие.А попав...сказать,что я была разочарована ничего не сказать.Да там педагог со специальным образованием,как многие подчеркивали.Но чем мы там занимались в комнате не больше 9 кв.метров 4 мамы 4 ребенка и педагог.Было ужасно жарко,в этой комнате у них наставлены не спрятанные игрушки по сторонам.Так вот все детки сразу поползли к игрушкам три пирамидки,кольца,пару мягких игрушек,каталка.Больше ничего не было замечено.Так вот педагог все время пыталась организовать деток ходить друг за другом,загибать пальчики,мамы должны были носить деток на руках.Все это детки не хотели делать,так как отвлекались на игрушки.Все детки были от11 до 1,3 года.Самое интересное было лежать на подушках и наблюдать на потолок за цветочками с проектора.Все дети наступали друг на друга.Выше уже писалось о том,что все что там детки делают с педагогом можно с успехом делать дома.А подчеркивать то,что там именно занятие ведет педагог я считаю как минимум не уместно.Это мое субъективное мнение.Просто их программа,если ее так можно назвать рассчитана наверное на двухлнток которые по команде тети хлопают и топают.
кудряшка сью вне форума   Ответить с цитированием
3 участников поблагодарили кудряшка сью за этот пост:
alex555 (13.08.2014), natalcaq (19.10.2011), ленусечка (15.06.2014)