Форум родителей Витебска - Показать сообщение отдельно - Работа в декрете
Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2019, 19:58   #78
DIgorevich
Пользователь
 
Регистрация: 15.12.2015
Сообщений: 55


По умолчанию Re: Работа в декрете

Цитата:
Сообщение от Lenchen Посмотреть сообщение
Девочки, где найти документ, или закон, в котором написано, что если я работаю на 0,5 ставки в декрете, на своей работе на своей должности, то мне положен трудовой отпуск?
Трудовой отпуск у нас регламентирован Трудовым кодексом Республики Беларусь. Работники, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, могут по собственному желанию работать по основному (по другой профессии, должности) или другому месту работы на условиях неполного рабочего времени (не более половины месячной нормы рабочего времени) (ч. 9 ст. 185 ТК) - ваш случай.
А статья 154 ТК закрепляет право всех работников на основной отпуск. Иными словами, работник, заключивший трудовой договор, вправе требовать от нанимателя предоставления ему впоследствии основного отпуска за отработанное время. В свою очередь наниматель, оформивший трудовой договор с работником, обязан такой отпуск ему предоставить.
DIgorevich вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили DIgorevich за этот пост:
Lenchen (22.04.2019)