Форум родителей Витебска - Показать сообщение отдельно - Возращение на работу после декретного
Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2011, 22:21   #21
Tanich
Модератор
Человек года 2014
 
Аватар для Tanich
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Чкалова
Сообщений: 9,826
Имя ребенка: Клопик
ДР: лето


По умолчанию Re: Возращение на работу после декретного

Цитата:
Сообщение от Наталочка Посмотреть сообщение
У меня опять вопрос...Я уже ездила на работу,написала заявление,что выхожу на работу раньше срока 3х лет,выхожу с 1.11,т.е. завтра.Но у мужа намечается подработка,ребёнка из сада забирать некому.ВОПРОС:могу ли я теперь написать "какое-нибудь" заявление,что выйду на работу только в декабре,когда ребёнку 3 года?...Думаю понятно написала.
Ст. 185 ТК РБ. Отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет
Работающим женщинам независимо от трудового стажа, по их желанию, наниматель обязан предоставить после перерыва в работе, вызванного родами, отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет с выплатой за этот период ежемесячного государственного пособия, размеры и условия выплаты которого устанавливаются законодательством.
Отпуск, предусмотренный настоящей статьей, предоставляется по письменному заявлению матери ребенка и может быть использован ею полностью либо по частям любой продолжительности.
...

Пишите снова заявление "Прошу предоставить мне отпуск по уходу за реб до достижения им 3х лет с 01.11.11 по ..."
__________________
Не атакуйте
Tanich вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Tanich за этот пост:
Наталочка (01.11.2011)