Форум родителей Витебска - Показать сообщение отдельно - Срочно нужна помощь юриста.
Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2011, 09:28   #124
Екатерина Аксенова
Наш человек

Имя ребенка: Дана
ДР: 23.02.2009

По умолчанию Re: Срочно нужна помощь юриста.

Подскажите, пожалуйста, как поступить.........
Дело в том, что у нас в саду, куда ходит моя доча, нет второго воспитателя. Уже почти два месяца наши дети с одним воспитателем.....(вторую воспитательницу по каким-то причинам перевели в другую группу).И это в ясельной группе. Воспитатель очень хороший, претензий никаких и не может быть, но ведь она тоже человек....Сейчас она на больничном, 2 недели назад она была на сессии 2 недели, до того еще больничный.....Т. е. наши дети вот на данный момент находятся пол дня с одной чужой "тетей", пол дня с другой....На след. день еще 2 другие тети......
Дети категорически отказываются идти в группу.....Я считаю, что это тяжело для детской психики.....
Мы вот с родителями решити обратиться в Районный отд. образования с письменным коллективным обращением (извините, если не праильно выражаюсь, не особо сильна в юридических вопросах). Ну и я как председатель Род. комитета, естественно занимаюсь этим.....
Подскажите, пожалуйста, как грамотно и правильно составить такую бумаженцию? Реально просто жаль детей.......Я уже и к заведующей нашей обращалась, и по методической части......Все кормят обещаниями и завтраками, что, мол, вот никто идти не хочет........Может оно и так, что мне не очень верится....Но ведь от этого не должны страдать дети!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Меня в первую очередь волнует мой ребенок и дети в нашей группе, а не то, что они не могут нам дать второго воспитателя.....У некоторых детей адаптация еще, а тут такая ситуация.....
Спасибо..........