Форум родителей Витебска - Показать сообщение отдельно - Срочно нужна помощь юриста.
Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2012, 15:44   #130
юлюсик
Заблокирован

Имя ребенка: София и Ульяна
ДР: 5 лет и 3 мес

По умолчанию Re: Срочно нужна помощь юриста.

Цитата:
Сообщение от Екатерина Аксенова Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, как поступить.........
Дело в том, что у нас в саду, куда ходит моя доча, нет второго воспитателя. Уже почти два месяца наши дети с одним воспитателем.....(вторую воспитательницу по каким-то причинам перевели в другую группу).И это в ясельной группе. Воспитатель очень хороший, претензий никаких и не может быть, но ведь она тоже человек....Сейчас она на больничном, 2 недели назад она была на сессии 2 недели, до того еще больничный.....Т. е. наши дети вот на данный момент находятся пол дня с одной чужой "тетей", пол дня с другой....На след. день еще 2 другие тети......
Дети категорически отказываются идти в группу.....Я считаю, что это тяжело для детской психики.....
Мы вот с родителями решити обратиться в Районный отд. образования с письменным коллективным обращением (извините, если не праильно выражаюсь, не особо сильна в юридических вопросах). Ну и я как председатель Род. комитета, естественно занимаюсь этим.....
Подскажите, пожалуйста, как грамотно и правильно составить такую бумаженцию? Реально просто жаль детей.......Я уже и к заведующей нашей обращалась, и по методической части......Все кормят обещаниями и завтраками, что, мол, вот никто идти не хочет........Может оно и так, что мне не очень верится....Но ведь от этого не должны страдать дети!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Меня в первую очередь волнует мой ребенок и дети в нашей группе, а не то, что они не могут нам дать второго воспитателя.....У некоторых детей адаптация еще, а тут такая ситуация.....
Спасибо..........

в районный отд обр. обращаться бессмысленно, вам скажут тоже самое, что и зав.садом. идти работать в ясельн группу на самом деле не хотят, нагрузка не соответствует з.п. но есть распределения в универах, тут человек не открутится, придет и будет работать срок.
все зав.садами собираются на совещания у нач. отд обр. А Потом начальники отд образ всех районов собираются в горисполкоме. Пока горисполком не прикажет, нач. отд образов, ничего не может сделать.
Потому жалобу пишите сразу выше, т.е. в горисполком.
Формы нет, четко опишите как есть, соберите побольше подписей. Сделайте копию. Оригинал в горисполком. А копию они должны вам подписать с датой принятия жалобы. они обязаны рассмотреть жалобу и дать ответ в письменном виде. на все должно уйти не более 2 месяцев.
удачи.
юлюсик вне форума