Форум родителей Витебска - Показать сообщение отдельно - Срочно нужна помощь юриста.
Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2012, 17:07   #142
Loeil
Местный

Имя ребенка: Три очень милых феечки

По умолчанию Re: Срочно нужна помощь юриста.

Подскажите плиз.

Цитата:
Народ, помогите разрулить ситуацию.
Налоговая запросила декларацию о доходах и расходах за 10 лет. Собрал справки о доходах и расходах (справка из гаи о. авто), поклацал дома на калькуляторе: доходов получилось больше чем расходов. Довольный заполнил декларацию и подал. На неделе вызвали и предъявили Расчет даходов и расходов. И сразу предложили заплатить налог в два млн с превышения расходов над доходами. Ессесна были отправлены в лес. На месте ознакомился с этим расчетом. Так вот помимо того что они смогли нарыть (расходы на покупку авто, счета за связь и все), за каждый месяц (за 10 лет) они мне написали по 1 бюджету прожиточного минимума в расходы. Что естественно нарастающим итогом вылилось мне в 16 млн превышения расходов. На мой вопрос о том каким нормативным документом регламентирован такой порядок расчета ответили, что это "налоговая тайна". Сразу всучили мне требование о пояснении превышения доходов над расходами на 16 млн. Подписать отказался, сказали что вышлют почтой. На том и разошлись. То было вчера вечером, а сегодня утром мне позвонили с места прописки и сказали что письмо пришло (однако шустро сработали)). Т.к. меня там не было, то лично я за него не расписывался.
Вопросы:
1. Что за мифический бюджет прожиточного минимума в расчете? Понятно что это на питание и проживание. Вопрос о правомерности.
2. Что теперь со всем этим делать?
ПС муж писАл.
Loeil вне форума