Форум родителей Витебска - Показать сообщение отдельно - Роддома города Витебска
Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2008, 23:10   #3
Mama
Администратор

А теперь просто мнения

Скажу для начала что есть смысл отделять уровень медицины в целом и отзывы о конкретном роддоме.
Про первое даже говорить не хочется...
Второе тоже не очень вдохновляет.
Во-всяком случае после первых родов мне очень хотелось уехать рожать куда-нить в прибалтику... но и второго я рожала все в том же первом роддоме. Благо хоть к тому времени его перестроили и бытовые условия стали вполне нормальные.

Мне повезло, я рожала у замечательного врача - Гневко Светланы Анатольевны
Да и вообще у меня остались самые добрые воспоминания о персонале роддома (обсервация).

Правда 1, 2-х местные палаты переделали в 4,5 местные.
Но зато есть душ и туалет в каждой палате а не один на этаж, как было несколько лет назад.

В палатах очень удобные прозрачные детские люльки.
Пеленальные столы с подогревом летом еще "не работали", но наверно их таки уже запустили.

2-ой роддом
Почему-то его не любят в городе.
Да августа этого года это был единственный роддом с нормальными бытовыми условиями, но мамочки предпочитали ложиться в ужасные условия роддомов 1 и 3, с очередями к одной кабинке на этаже.
Может потому что тут нет палат совместного пребывания матери и ребенка?
Может потомучто слухи о безразличном персонале и постоянных инфекциях не столь уж и надуманны?
А может это и просто слухи...

Третий роддом
Бытовые условия ужасные, но очень многие мамочки благодарны врачам, сестричкам, акушеркам работающим в этих стенах.
Разве что про анестезиологов добрых отзывов не слышала.
Mama вне форума  
Поблагодарили Mama за этот пост:
виталинка (26.03.2012)