Форум родителей Витебска - Показать сообщение отдельно - Логопед сада/поликлиники должен заниматься с ребенком?
Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2018, 10:59   #50
Карапузина
Местный

Имя ребенка: Бусечка и Карапузинка
ДР: 2006 и 2011

По умолчанию Re: Логопед сада/поликлиники должен заниматься с ребенком?

Тра-ля-ля, я так понимаю вам в сад еще 2,5 года ходить? Нам тоже рекомендовали лог.группу в это время. Но мы уже пол года ходили в платный логопедический кружок в саду 2 раза в неделю. Результатов за это время не было, поэтому направили на комиссию. Разговаривал так, что понимала его только я. Мы пошли в новы сад в конце августа. За год был огромный результат, хотя наша логопед половину времени была на больничном, считай занимался в 2 раза меньше положенного. Но она его вытянула. Очень много нужно все равно работать дома. Может делайте сами артикуляционные упражнения для языка, чтоб не терять времени. Раз ваша дочка ходит в лог.группу, вы должны их всех знать. Или просто подойти к логопеду, пусть подскажет на что сделать усилия.

Цитата:
Сообщение от Тра-ля-ля Посмотреть сообщение
Мне дефектолог садовский сказала, что она не может с такими нарушениями заниматьс
Очень странный ответ.
Мы кстати к психологу не ходили, только логопед.
katuchka (09.02.2018)