Форум родителей Витебска - Показать сообщение отдельно - Как избавиться от змей?
Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2016, 11:41   #89
violka
Модератор

Имя ребенка: солнышки

По умолчанию Re: Как избавиться от змей?

Цитата:
Сообщение от м-м Грицацуева Посмотреть сообщение
ну, да - человек же царь планеты всей.
По крайней мере на своем участке, да- я "царь и Бог"...Конечно, у меня не офидиофобия, но я очень боюсь и не люблю змей. И страх "этот первобытный". Как ни крути, а уж-змея, хоть и не ядовитая.
Цитата:
Ученые пришли к выводу, что страх человека перед змеями заложен на генетическом уровне. И, мы вас уверяем, этот страх весьма оправдан. Змеи многих пугают своим внешним видом, часто они окрашены в очень яркие, отпугивающие цвета, которые раздражают человеческий глаз. Змеи способны передвигаться бесшумно, поэтому вы можете наступить на змею, сами того не ожидая.
Цитата:
Надеюсь, теперь ни у кого не осталось сомнений в том, что у наших далеких предков были все основания опасаться змей. Однако некоторые ученые считают, что страх перед змеями зародился в нашей крови гораздо раньше, еще в те времена, когда первые млекопитающие были вынуждены выживать и размножаться в среде, где доминировали рептилии.
Цитата:
Исследования, цитирует Live Science, показывает, что люди развили врожденную тенденцию быстро выявлять змей и пауков и научится остерегаться их.

Психологи установили, что и взрослые и дети сразу уделяют большое внимание изображениям змей, среди множества других объектов таких как лягушки, цветы или гусеницы. Ученые считают, что эта способность помогла нашим предкам выжить в дикой природе.

"Идея заключается в том, что во время эволюционной истории людей, которые быстро научились бояться змей, имели преимущество, чтобы выжить и размножаться", говорит Ванесса Лабу, психолог из Университета штата Вирджиния. "Для людей, которые обнаруживали присутствие змей быстрее всех, было больше шансов передать свои гены дальше".
Остается бороться со своим страхом. В лесу ужей я не трогаю, и на дороге, если есть возможность, я ужей объезжаю, а не давлю.
violka вне форума   Ответить с цитированием