Форум родителей Витебска - Показать сообщение отдельно - Твой детский сад
Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2013, 15:06   #24
Ксюха
Местный

По умолчанию Re: Твой детский сад

Цитата:
Сообщение от Мариха62 Посмотреть сообщение
Наверное, не в этой рубрике надо создавать эту тему, но модераторы, как всегда разберутся и перенесут куда нужно.
Давайте поделимся воспоминаниями, о детских садиках нашего детства.
Я ходила в детский сад №5 по ул Чайковского (напротив кафе "Задвинье"). В здании садика (здание из красного кирпича) церковь сейчас. Так хочу туда зайти, но церковь там не православная, боюсь. До сих пор в памяти, зимой расчищенные дорожки и на деревьях сшитые из половинок кожуры от апельсинок -целые апельсинки. Нам по половинке давали и говорили, что есть надо так, чтобы шкурка была целая. И разноцветные ледяные фигуры у ворот и по всей территории. И противный рыбий жир, который кто не пил так, тому вливали в молочный суп и заставляли съесть. Бррррррр, до сих пор дурно! Спали на раскладушках.
А еще в садике был фонтан и лошадки с номерами и с педалями, крутишь и едешь. И приезжал автобус, ой название забыла, в нем мультики показывали, но мне там было страшновато.
А ясли мои, номер не помню, были в том здании, где сейчас станция скорой помощи, возле автовокзала
Я тоже ходила в этот 5 д/с, у меня вот воспоминания остались о нашей воспитательнице, которую мы безумно любили и у неё были очень длинные волосы, на которых мы учились плести косы. фонтан тоже помню, по-моему мальчик-пионер.