Форум родителей Витебска - Показать сообщение отдельно - мнение врачей о слингах
Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2009, 10:57   #22
Marine
Местный

Имя ребенка: Павел, Полина
ДР: 15.07.2008, 12.07.2011

По умолчанию Re: мнение врачей о слингах

Цитата:
Сообщение от Alesya_zz
Приведу пример из стран третьего мира.
в ссылках про дисплазию , которые я давала , есть небольшие комментарии, так вот там кто-то писал, что во Франции и Словении или Словакии(уж простите не помню) всем новорожденным делают узи-скрининг на наличие патологии. и дело ведь не в том, что они не доверяют собственным педиатрам или ортопедам....видимо определенная перестраховка в этом плане есть.
Цитата:
Сообщение от Alesya_zz
У них когда ребенку исполняется три месяца ребенка сажают на бедро и еждят так круглосуточно на маме пока не поползёт, а потом уже пореже ездит на маме и никто там не страдает проблемами ТБС.
а если проблема врожденная? определенной посадки или ношения детя в слинге достаточно?
Цитата:
Сообщение от Alesya_zz
Нет, я имела в виду нормальный опыт материнства: кормление грудью долгое и успешное, воспитание полноценной личности и введениее прикормов, как до войны еще, с 6 месяцев, восполнение всех ожиданий новорожденного. Я не имела в виду материнский опыт совкового времени.
не знаю к чему тут война...и советское время -это с 1917? после революции надо понимать...
не понимаю , почему этим периодом (до совка) у нас так принято восторгаться.... к чему такая идеализация? и для кого? кого можно держать за лохов и впаривать все , что нужно и как удобно? демографическую ситуацию на рубеже ХХ-ХХI веков, большинство специалистов оценивают как критическую. в первую очередь это связано с отрицательным приростом населения, обусловленным низкой рождаемостью и высокой общей смертностью. велика была частота патологии у плода и новорожденных, много внутриутробных инфекций, родового травматизма. не надо говорить в общем и обо всем, где это кормили долго и успешно? где было много детей? может на селе? а в городах?
меня тошнит от высказываний в стиле раньше рожали в поле и все были здоровы....
материнское счастье того времени: из 10-14 детей рожденных выживали 3-6.........
вы видели статистику материнской, младенческой, детской смертности???
а распространненность гонореи и сифилиса в царской россии???
долгое и успешное кормление? а чем им было кормить , если не дай боже молока собственного не было? современным детем коровье молоко можно после 8-9 месяцев, американская педиатрическая академия вообще советует после года....какие уж тут смеси и консультанты по грудному вскармливанию....инстинкты выживания и сохранения ...нет молока ? нечем кормить ? смерть...естественный отбор forever

короче тут можно бесконечно......

Цитата:
Сообщение от Ляля
афганцы такие ребята,
прежде чем мы к нему попали, я про него слышала, что его вообще больше интересуют симпотные мамаши , чем дети........у нас он 10 минут выяснял, где мы купили такую удобную канполовскую клеенку на пеленальный столик....вот и думай потом, какой он специалист ...высокого ли полета птичка? и куда , к кому еще податься , если альтернативы нет(возникли сомнении в квалификации доктора, поставили сомнительный или спорный диагноз, вы желаете дополнительные методы диагностики, а доктор ни в какую или такого оборудования нет в поликлинике или в целом Витебске, у вас возникли сомнения в интерпритации анализов и исследований врачом и тд...) ась?

Последний раз редактировалось Marine; 12.02.2009 в 11:30..
Marine вне форума   Ответить с цитированием