Форум родителей Витебска - Показать сообщение отдельно - Когда отдать ребенка в 1-й класс?
Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2017, 06:42   #522
Ленусик
Местный

По умолчанию Re: Когда отдать ребенка в 1-й класс?

У меня 2 - ое мальчишек-школьников и оба с 3 - его класса делают уроки самостоятельно. Один - уже в 8 классе, а второй - в 5. Старший пошел с 6 лет и с ним проблем не было, ну кроме слез над писаниной)) а средний, как ноябрьский, пошел почти с 7 лет. Первый класс у нас был при садике и проблем не было, но со 2-го класса начался кошмар в виде звонков среди урока с просьбой забрать его, самостоятельного ухода из класса. Но 2 - ой класс был в другой школе и с новыми ребятами. Еще и после перенесенного меннингита (его беспокоили частые головные боли психологического характера). Думаю, поэтому начались такие трудности. Учитель к нему подхода не нашла и к 3 - ему классу перевели его в школу к старшему сыну, где учитель нашла к нему ключик и он спрятал свои "колючки", хотя по-началу тоже звонил с просьбой забрать и с уроков, и вообще со школы.
Сейчас, пришла очередь младшего сына идти в первый класс и у меня нет никаких сомнений, что это может быть рано. Детство с началом школы не заканчивается.
Ленусик вне форума   Ответить с цитированием
4 участников поблагодарили Ленусик за этот пост:
блинд5577 (30.05.2017), виктория 375 (28.04.2017), маришка (07.06.2017), Мария (16.05.2017)