Прививки - Страница 3 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Детская комната > Детские болезни & детское здоровье

Важная информация

Создать новую тему Закрытая тема
Старый 27.02.2009, 18:50   #21
мамАня
Всегда рядом
В теме 2011

По умолчанию Re: Прививки

Цитата:
Сообщение от Татьяна
во второй раз с больнице с нами лежала девочка, у которой первая и вторая АКДС прошла хорошо, а вот с третий попали в реанимацию.
Млин!!!!!!!!!
Инфа по процессу прививания: http://www.parenting.ru/s.php/1924.htm
мамАня вне форума  
Старый 27.02.2009, 19:14   #22
мамАня
Всегда рядом
В теме 2011

Еще достаточно объемная инфа про прививки. Сама не дочитала, но ИМХО, ознакомиться следует: http://forum.puzkarapuz.ru/lofiversi...php/t8959.html
а вот еще противоположное: http://h.ua/story/89828/
Ой,ёй! Как тяжело немедику сориентироваться в потоке информации....

Последний раз редактировалось мамАня; 27.02.2009 в 19:36..
мамАня вне форума  
Старый 28.02.2009, 00:10   #23
Mama
Администратор

Цитата:
Сообщение от Татьяна
Лично моё мнение удали, так как получается (из объяснения администрации) оно потенциально способно вызвать продолжение спора.
Упреки были бы справедливы, если бы было удалено только ЛИЧНО ваше мнение, а не срачка на 3 страницы с обвинениями, угрозами, и возможно вот такими неприятными совпадениями
http://forum.ditenok.com/showthread.php?t=171
(я действительно очень надеюсь что это было только совпадением)

Кроме Вашего сообщения, там было удалено штук 10 моих сообщений и очень правильные высказывания Ольги про анальгин, и сообщения тех, кто встал на защиту меня и форума (спасибо!) потому что это все были ВЗАИМОСВЯЗАННЫЕ сообщения.

если Вы не прочли тот мой ответ лично вам - могу его скинуть в личку
но продолжения того обсуждения тут не будет

Цитата:
Сообщение от Татьяна
Вот у меня может вызвать спор следующие
А это пожалуйста на форум к Комаровскому
http://www.komarovskiy.net/forum/
Цитата:
Сообщение от Джекки
М-м-м... Простите... а мамы, которые не хотят делать прививки - можно ли собраться в отдельной теме и поговорить как-нибудь между собой?
Сколько угодно.

Эта тема создавалась в помощь тем кто прививки делает (смотрите тут сообщение # 6)

Да и я и многие мамы считают что риск получить осложнение от прививки меньше чем риск от самих болезней.
Особенно когда число непривитых увеличивается, а вместе с ним и вероятность эпидемий.

Мне сложно понять, почему японцы (восток дело тонкое?) не смогли смирится с опасной (ртутной) составляющей АКДС и ... разработали свою вакцину.

А русские (и белорусы тоже) предпочли революционные движения "долой прививки".

Но я понимаю мам, которые всего этого начитавшись отказываются от прививок.
Потому что любая нормальная мама хочет своему ребенку только добра
А сейчас столько инфы вывалили на бедных мам...

И эти мамы вполне могут обсудить между собой эти вопросы.
Спокойно и без ругани.

И еще сознательный отказ от прививок из идеологических убеждений не одно и то же что отказ от прививок по медицинским показаниям!
Медотвод существовал во все времена
Даже во время повальной иммунизации времен социализма он был.

Про кому когда почему нельзя делать прививки можно и в этой теме.
Даже нужно (я про реальные противопоказания а не лозунги "вы убиваете своих детей и делаете из них инвалидов")
Mama вне форума  
2 участников поблагодарили Mama за этот пост:
Arikaaririka (16.10.2013), Plein (14.02.2012)
Старый 01.03.2009, 22:16   #24
Татьяна
Местный

Цитата:
Сообщение от Mama Посмотреть сообщение
Упреки были бы справедливы, если бы было удалено только ЛИЧНО ваше мнение, а не срачка на 3 страницы с обвинениями, угрозами, и возможно вот такими неприятными совпадениями
http://forum.ditenok.com/showthread.php?t=171
(я действительно очень надеюсь что это было только совпадением)
А я то думала, что у меня что-то не так

Я поняла, за что были удалены сообщения, но при чем здесь я. Я не участвовала в баталиях на 3 страницы с обвинениями и угрозами. Я лишь единожды высказала своё мнение. Лично своим мнением я ни кому ни угрожала , не обижала, и не обвиняла.

Чаще всего не красиво спорят (и те и другие сторонники) которые лицом к лицу не сталкивались с этим вопросом.
Татьяна вне форума  
Старый 01.03.2009, 23:18   #25
Mama
Администратор

Татьяна, все нормально, к Вам никаких вопросов.
Просто ты отчасти отвечала на удаленное сообщение.
В сообщении был вопрос, а ответ на него был в сообщении вместе с ответом Солнцу... короче проще было убрать часть темы полностью.

Чаще всего рьяно спорят те, кто любит спорить
И кому важно доказать свою правоту любой ценой (а с точки зрения психологии в 90 процентах случаев это как раз те кто на подсознании не уверен в своей правоте, но уверенность очень нужна).

Цитата:
Сообщение от Татьяна
Мой ребенок был в коридоре поликлиники в день здорового ребенка, очереди в прививочный кабинет не было, и мы не сидели в 3-4 очередях.
20 мин на стенах здания после прививки,потом в машину, где он уснул и домой , черех час после прививки он проснулся и Начались наши страдания.
И второй раз пройдя все обследования и идя на прививку здоровым. Конечно не от прививки сын неделю температурил , поджимал под себя ногу и не мог на неё стать.
А у нас были все очереди по полчаса... 2,5 часа в поликлинике при том что очереди занимали параллельно.
Я пыталась разнести врача и прививку по разным дням, но посещение педиатра у нас обязательно в день прививки, так что все равно очереди получилось 2
Но это лучше чем пять или семь...

А вообще да, мамАня верно написала.
Комаровский мужик саркастичный, и прав не всегда. Но опыт у него огромный и дельных советов много.

Скорее всего вас еще и укололи паршиво
Но это не повод считать, что вы ошиблись и поступили неверно.
Ведь нам не дано предвидеть "а чтобы было если бы..."
Mama вне форума  
Старый 02.03.2009, 12:28   #26
Marine
Местный

Имя ребенка: Павел, Полина
ДР: 15.07.2008, 12.07.2011

можете перекинуть это интервью в тему поликлиники, ежели удобно
В Витебске открыт центр альтернативной вакцинопрофилактики
Для современных врачей не существует сомнений в необходимости прививок. Благодаря программе по иммунизации населения сведены до минимума многие болезни – корь, дифтерия, столбняк, туберкулез… Наши дети прививаются от множества болезней с рождения. Родители в большинстве своем дают согласие на проведение прививок, и программа иммунизации в стране проводится успешно: ведь если привить большинство, то остальные не заболеют. И это правильно.
Тем более что современная медицина не стоит на месте. Появляются новейшие вакцины, которые наиболее эффективно и благоприятно воздействуют на организм человека. Сегодня есть возможность уберечься от тех болезней, не заразиться которыми еще вчера было не возможно. Есть такая возможность и у жителей Витебской области.
В Витебске в январе начал свою работу центр альтернативной вакцинопрофилактики (второй в республике). Он открыт при детской поликлинике №2 ГУЗ “ВГЦКБ” по ул. Чкалова в Витебске. О его деятельности рассказывает врач-иммунолог центра альтернативной профилактики Ирина ГРИБОВСКАЯ.
– Витебский центр альтернативной вакцинопрофилактики – первый в области, по всей республике такой центр есть только в Минске. Благодаря появлению центра нашим детям и взрослым можно теперь проводить вакцинации, не входящие в национальный календарь иммунизации населения Республики Беларусь. Это прививки против ветряной оспы – “Варилрикс”, гемофильной инфекции – “Хиберикс”, вируса папилломы человека “Церварикс”. А также мы предлагаем вакцину “Инфанрикс” против дифтерии, столбняка и коклюша, представляющую альтернативу традиционной вакцине АКДС (все услуги центра платные).
– Ирина Александровна, расскажите, пожалуйста, поподробнее о каждой из этих вакцин.
– Очень высокоэффективна вакцина “Варилрикс” (производства Бельгии), благодаря которой теперь имеем возможность предотвращать распространение ветряной оспы, которая вызывается группой герпевирусов. Ветряная оспа передается воздушно-капельным путем и обычно поражает детей 5-9 лет. Болезнь протекает с высокой температурой, сопровождается сыпью, зудом, нередко дает осложнения (снижение иммунитета, ветряночные менингиты). Вакцину “Варилрикс” можно прививать взрослым детям с 12 месяцев, тем, кто находился в контакте с больным ветряной оспой. После прививки болезнь чаще всего не наступает вообще или протекает в очень легкой форме, выздоровление наступает быстрее. Вакцина входит в национальный календарь многих развитых стран, в Европе она обязательна с 1994 года, сейчас стоит вопрос об обязательном введении ее в российский календарь прививок.
– Кому в первую очередь рекомендуется вакцинация?
– Детям группы риска – ослабленным, часто болеющим, имеющим хронические заболевания (бронхиальная астма), страдающим онкозаболеваниями.
– Если о ветрянке большинство из нас наслышано, то не все представляют себе, что такое гемофильная палочка и чем она опасна…
– По оценке Всемирной организации здравоохранения гемофильная палочка (это разновидность микробной флоры) вызывает в мире около 3 млн. инфекционных заболеваний в год, из них 386 тысяч заканчиваются летальным исходом. Вакцину против гемофильной палочки “Хиберикс” рекомендуется прививать с 2-х месячного возраста до 5 лет для профилактики частых простудных заболеваний верхних дыхательных путей и их осложнений – менингита, эпиглоттита, сепсиса, пневмонии, поражений сердца и других заболеваний, вызываемых гемофильной палочкой. Эта прививка рекомендуется детям, часто и длительно болеющим бронхитами, отитами, синуситами.
– Прививка “три в одной” против дифтерии, коклюша и столбняка знакома всем, у кого есть маленькие дети. Чем альтернативная вакцина от этих болезней отличается от традиционной?
– “Инфанрикс” – бесклеточная (или ацеллюлярная) АКДС-вакцина для первичной иммунизации против дифтерии, столбняка и коклюша. Она содержит меньшее количество коклюшных антител и вызывается менее выраженную постпрививочную реакцию у детей, чем традиционная (цельноклеточная), которую мы прививаем в три этапа, начиная с 3-х месячного возраста. Вакцина “Инфанрикс” совместима с традиционной вакциной АКДС, это значит, что те, кто начал прививать обычную АКДС-вакцину, могут на следующем этапе вакцинации обратиться к услугам центра. В перспективе центра – введение вакцин, совмещающих в себе вакцину АКДС и вакцину против полимиелита. Преимущество совмещения вакцин – в уменьшении числа инъекций, что хорошо для ребенка.
– Ирина Александровна, можно сказать, что вакцина против вируса папилломы человека – достижение XXI века?
– Да. Эта проблема в мире актуальна. Ведь по статистике в современной Европе от рака шейки матки каждые 18 минут умирает одна женщина. Вакцина “Церварикс” против вируса папиломы человека и для профилактики развития рака шейки матки для кого-то может стать спасением. Вакцина “Церварикс” рекомендуется девочкам и женщинам для профилактики предраковых поражений и рака шейки матки (она самая дорогостоящая). Прививаются ею в первую очередь те девочки (с 10 лет) и женщины, в семьях которых присутствует вирус папиломы человека и были случаи рака шейки матки. Риск инфицирования существует с момента первого полового контакта. Вирусом папиломы человека можно также заразиться, пользуясь бытовыми предметами (мочалками, полотенцами) больного человека.
– Ваш центр предлагает также вакцину от гепатита А. Расскажите, пожалуйста, кому нужно прививаться ею?
– Вакцина для высокоэффективной защиты от гепатита А “Хаврикс” теперь входит в национальный календарь, ею прививаются все дети с 6 лет. Мы прививаем и взрослых, выезжающих в страны, где имеются очаги гепатита А, а также пациентов с хроническими заболеваниями печени, в том числе гепатитом В и С. Введение одной дозы обеспечивает защиту менее чем на год. Повторная вакцинация предотвращает болезнь на 25 лет.
– Укол – это всегда стресс, дети очень не любят прививки, больше всего их волнует вопрос “А куда мне будут делать укол?” Куда вводятся все эти вакцины?
– Все вакцины вводятся внутримышечно в бедро, это вызывает наименьшее количество побочных реакций. При введении вакцины в ягодицу может быть задет седалищный нерв, и возможны осложнения.
– Ирина Александровна, как быть, если у ребенка после первого этапа прививки были побочные или аллергические реакции?
– Таким детям вакцинация проводится на фоне предварительной подготовки противоаллергическими или другими препаратами. Рассказать об особенностях прививки и назначить необходимые препараты (противоаллергические, жаропонижающие и др.) с учетом индивидуальных особенностей ребенка должен участковый терапевт или врач в детском учреждении.
– Не опасно ли прививать детей с хроническими заболеваниями?
– Такие дети при отсутствии противопоказаний больше других нуждаются в вакцинации, а также часто болеющие (бронхиальной астмой, аутоиммунными, нервными заболеваниями), ослабленные – они больше подвержены риску на фоне снижения иммунитета.
– Какие еще вопросы могут решить родители в центре вакцинопрофилактики?
– В центре мы поможем урегулировать вопросы вакцинации детей с нарушением календаря прививок, детям с хроническими заболеваниями – составить наиболее удобный график вакцинации. Предварительно записаться на вакцинацию можно по телефонам: 22-13-92, 22-24-71.
зы. интервью из витебского проспекта
Marine вне форума  
3 участников поблагодарили Marine за этот пост:
Len@ (14.02.2011), percheg (22.06.2011), Аня Дударенок (Буринская) (15.03.2011)
Старый 02.03.2009, 20:34   #27
Mama
Администратор

Marine, спасибо
Пусть тут будет, а там я просто ссылку поставлю
Mama вне форума  
Старый 04.03.2009, 12:23   #28
Marine
Местный

Имя ребенка: Павел, Полина
ДР: 15.07.2008, 12.07.2011

Насчет антипрививочников здесь
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=41491

С Витебского форума :

http://forum.vitebsk.ws/index.php?showtopic=2551

http://forum.vitebsk.ws/index.php?showtopic=2169

ertman.by, мы вас немножко поцитируем)))
Marine вне форума  
Старый 04.03.2009, 12:43   #29
ertman.by
Местный

Имя ребенка: Анюта
ДР: 11.12.2007

Цитата:
Сообщение от Marine
ertman.by, мы вас немножко поцитируем)))
Цитируйте, мне не жаль... Только сразу предупреждаю желающих, что разговоры буду вести только по существу, а отвечать на эмоциональные посты и посты, которые не ведут к дискуссии (либо не содержат ответы на поставленные мной вопросы) не буду, так как хватило подобного в разговорах озвученного форума.
ertman.by вне форума  
Старый 04.03.2009, 23:27   #30
Vika
Местный

Имя ребенка: Кира, Карина
ДР: 20.02.2007, 19.12.2013

Очень надо узнать,может ли быть аллергия на манту?

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра