Детский сад №98 / отзывы - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Справочная > Детские сады Витебска

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 10.12.2009, 21:52   #1
Мариха62
Местный

По умолчанию Детский сад №98 / отзывы

Хочу услышать отзывы о детском садике № 98 от тех, кто водит или водил туда свое сокровище.
Мариха62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 11:30   #2
Анечка
Местный

Имя ребенка: мальчишки

По умолчанию Re: Детские сады Витебска

Хочу поделиться опытом посещения 98 сада (на Терешковой).
В 98 сад мы пошли прошлой осенью. Сыну было 1,9. нас туда еле взяли, т.к. мы были без путевки. Заведующая мне очень понравилась, поговорили с ней,объяснила ситуацию, что я с ребенком в городе совсем одна и некому помочь, папа дома бывает редка из-за специфики работы + конъяк, кофе, конфеты и нас взяли в группу "Василек".Поразило то, что очень мало игрушек и все очень старые, поэтому сразу отнесла туда большой пакет игрушек с которыми сын не особа играл дома.А так же скинулись родителями по 20.000 на игрушки, НО от этого игрушек больше не стало. Как оказалось потом их просто прятали от детей, чтоб они их не ломали (Зачем и для кого мы их тогда покупали?). Ребенку сразу понравилось, но удивило то, что воспитатели на контакт с ребенком не шли. мы с ним приходили на пару часов, "Ну пришли типа и ладно. играйте".Отходили мы 3 дня и заболели. Болели 3 недели поэтому адаптацию пришлось проходить снова (т.е опять была с ним в группе). когда мы приходили(к 16 часам) воспитатель просто уходила заниматься какими то своими делами и за детьми следила я и нянечка. На третий день я оставила его одного и типа ушла (сидела в раздевалке), ребенок заметил , что меня нет и расстроился, как я поняла воспитатель хотела взять его на руки, хотя я предупридила, что он НЕ любит когда его трогуют, и ребенок разревелся. Реакция воспитателя мнея поразила: она стала кричать "Смотрите дети Данила плачет Ха ха ха", сын стал плакать сильнее, а она просто стала играть с другими детьми периодически смеясь над ребенком. через 15 минут у ребенка началась сильнейшая истерика и его начало рвать. я ломлюсь в группу ,но дверь закрыта, Через 5 минут мне его отдали и посоветывали перед посещением группы давать ребенку успокаительное, типа одна мамочка у них так делала и ребенок спокойно пол дня сидел и тупо собирал пирамидку. В аптеке от названия препарата и от того, что это для двух летнего ребенка были оч. шокированы и отговорили от покупки. Потом мы опять заболели. Через месяц пришли опять, узнали, что уволилась из группы нянечка. на след день мы пришли в неурочное время, открываю дверь и вижу несколько детей со спущеными штанами бродят по группе, кто то голой попой сидит на полу. На мой впрос "Что это?" воспитатель мне ответила, что это не ее работа натягивать детям штаны, типа ей и так мало платят (Было еще много всяких нюансов несправедливого обращения с детьми,) но Это стало последней каплей и посещение детского сада № 98 было окончено
Анечка вне форума   Ответить с цитированием
4 участников поблагодарили Анечка за этот пост:
anuta18 (20.01.2010), ЖенечКа (02.08.2013), Ирина Снитко (10.02.2014), Ляна (19.01.2010)
Старый 19.01.2010, 12:00   #3
Петровна
Наш человек

Ужас какой то, ведь сам по себе сад неплохой, а вы пробовали обращаться к заведующей, может она не знала как ведет себя воспитатель? Правильно говорят, что репутация садика - это хорошо, но главное к какому воспитателю попадет ребенок!
Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 18:31   #4
Ляна
Местный

Анечка, огромная просьба! Сюда или мне в личку ФИО описанного вами воспитателя. Очень не хочется к нему попасть...
Ляна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 19:42   #5
Анечка
Местный

Имя ребенка: мальчишки

Цитата:
Сообщение от Ляна Посмотреть сообщение
Анечка, огромная просьба! Сюда или мне в личку ФИО описанного вами воспитателя. Очень не хочется к нему попасть...
Звали воспитателя Мария Григорьевна, фамилию я не помню, группа "Василек".
Хотя моя соседка ей была довольна, а вот знакомую девочку забрали из этой группы через месяц. Ребенок стал заикаться(она пошла в группу этим летом).
Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Анечка за этот пост:
Ляна (19.01.2010)
Старый 22.02.2010, 22:48   #6
tashashew
Участник

Имя ребенка: дважды мама

Подскажите,что знаете про 98 сад. Нам рекомендовали.
tashashew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 02:56   #7
Ляна
Местный

Цитата:
Сообщение от tashashew
Подскажите,что знаете про 98 сад. Нам рекомендовали.

Последний раз редактировалось leoz; 11.11.2010 в 14:40..
Старый 24.02.2010, 11:29   #8
N@tka
Модератор
Многодетное доброе сердце

Имя ребенка: Анна, Никита, Павел, Ксения, Екатерина

мои были в 98 садике - ровно год, очень не понравилось. никита каждое утро плакал - в сад не хочу, а с Аней в группе никто не занимался. дети сами по себе. Группы были - младшая и средняя - я осталась недовольна работниками сада.
N@tka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 17:17   #9
anuta18
Наш человек

Ляна, а как узнать про воспитателей, к которым отдавать, у нас еще вилами по воде всё писано, мы может в сан. сад и вовсе не попадем.
anuta18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 17:25   #10
Ляна
Местный

anuta18, ну тут уж я не знаю...Наш сад не является "дефицитным", обычный, поэтому я была уверена, что мы попадем(становились на очередь сразу как родились). Но вот с попаданием к воспитателю у нас уже появилась проблема, видимо уже группа набрана...
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра