Детский сад №18 / отзывы - Страница 2 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Справочная > Детские сады Витебска

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 22.01.2013, 11:59   #11
Анжелика
Модератор

По умолчанию Re: Детский сад №18 / отзывы

Заведующая в этом саду ничего не решает. Без заключения комиссии туда не берут.
Анжелика на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили Анжелика за этот пост:
георгина (22.01.2013)
Старый 12.04.2013, 18:47   #12
ленусик 1234
Новичок

Имя ребенка: кирилл
ДР: 25.03.2010

Пожалуйста, скажите что-нибуть про этот садик.Очень мало отзывов именно про этот дет.сад.Может кто ходит в него.Просто у нас появилась возможность попасть в него!
ленусик 1234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 18:59   #13
Анжелика
Модератор

ленусик 1234, есть еще в этой теме
Старый 25.04.2013, 17:27   #14
zakkalebali
Новичок

ДР: 28,09,2006

Мой сын пошел в 18 сад в 2 года 10 месяцев.В этом возрасте он говорил только отдельные слова. про фразы мы даже не мечтали.Через год я не могла ему рот закрыть. И так до сих пор.В конце сентября нам будет семь. Сын уже бегло читает,не по слогам.,знает сложение и вычитание,пишет.Проблем с выговариванием звуков нет уже года два.Я совершенно не беспокоюсь о школе.И это все заслуга логопедов и психологов сада.Группы там 12-13 человек.Специалисты с каждым ребенком занимаются индивидуально.Сказать о заведующей ничего не могу,так как сталкивалась с ней только на собраниях,и речь в них в основном о поборах(кстати они вполне разумны и приемлимы)Соглашусь,что состав воспитателей в последний год изменился.В нашей группе одна ушла в декрет,другая пошла на повышение.В целом я садом более чем довольна.Если есть возможность,обязательно идите в этот сад
zakkalebali вне форума   Ответить с цитированием
2 участников поблагодарили zakkalebali за этот пост:
magenta (25.11.2013), ленусик 1234 (25.04.2013)
Старый 30.04.2013, 22:33   #15
Тимур Карпов
Новичок

Есть в этом саду учитель-деффектолог Махно Юлия Викторовна, будте внимательны у человека на голове "корона" и когда она падает бывает не всегда весело- крайний получается РЕБЕНОК. И тогда вместе с заведующей будут делать так чтобы РЕБЕНОК покинул этот сад и им не будет важно-будет лучше-это для РЕБЕНКА или хуже(позванят коллегам в мед. учреждения- "справочка" результат, готов до прихода РЕБЕНКА=досвидания д/с № 18))).) Знаю три таких случая с этим дефектологом. Теорик она считаю хороший- практик и человек никакой(сказал вежливо). Возможно со мной НЕ согласятся родители чьим ДЕТЯМ она ВОЗМОЖНО помогла исправить НЕ сложные нарушения, у кого дела сложней лучше с ней дела не иметь.
С воспитателями мне показалась проще, если сранивать с другими садами вообше хорошо.
Если собираетесь в 18-й сад знайте у них идет политика, что с РЕБЕНКОМ должны заниматся родители, мол это ваш РЕБЕНОК и это нужно вам, а учителя-деффектологи только говорят родителям как заниматся. Я с этим не согласен- тогда что, будеш делать в ЛОГОПЕДИЧЕСКОМ саду, ты, учитель-деффектолог?-
хихикать с подружкой, выбирать мебель или бегать к заведующей и жаловаться на не нормальных родителей которые непонятно чего хотят от тебя(я про выполнения своих прямых учительских обязанностей).
Махно Юлия Викторовна вам не нужна. С заведующей будте внимательны если она вам улыбается-это еще ни о чем не говорит завтра в городе с вами не поздароваются...
Всем РОДИТЕЛЯМ желаю удачи, терпения и благополучного решения всех проблем, ДЕТЯМ-крепкого здаровья и людей которые будут вам ПОМОГАТЬ, а не делать вид!
Тимур Карпов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 23:40   #16
Анжелика
Модератор

Уважаемый Тимур Карпов, а как иначе?
Цитата:
Сообщение от Тимур Карпов Посмотреть сообщение
Если собираетесь в 18-й сад знайте у них идет политика, что с РЕБЕНКОМ должны заниматся родители, мол это ваш РЕБЕНОК и это нужно вам, а учителя-деффектологи только говорят родителям как заниматся.
Но тем не менее дефектолог занимается с вашим ребенком индивидуально сколько раз в неделю? Два, а если сложное нарушение речи, то и три. Только с вашим, а еще занимается в группе. А еще рисует тетрадочки каждому ребенку каждый день, а потом эти тетрадочки проверяет. А вам лень поделать домашние задания. Времени на своего ребенка нет. Занятия должны быть непрерывными. В этот сад с простыми нарушениями речи не берут, блатных там нет. И дома надо продолжать делать упражнения, как же иначе. Не выгоняют из сада тех, кто плохо разговаривает. Справочку где-то может и можно найти, но комиссию не подделаешь.
4 участников поблагодарили Анжелика за этот пост:
anuta85 (26.01.2015), helga sh. (30.04.2013), Medi (28.08.2014), Солнечный заяЦ (24.05.2013)
Старый 01.05.2013, 21:06   #17
Тимур Карпов
Новичок

Никого убеждать не собирался "предупрежден значи вооружон". Ребенок не хочет заниматся с Махно Ю.В. даже два раза в неделю в чем причина? Неужели за три года у учителя "от бога" не нашлось общего языка с ребенком. Я считаю что основные занятия с логопедом должны быть в саду для этого именно этот ребенок ходит именно в этот детский сад, а родители естественно должны закрепить. Родители которые работают и приходят домой после сада в лучшем случае в 18 00 ужинают элементарно справляются с домашними делами. Во сколько будут занятия с ребенком, проводить родители в 20 30?????? при этом с ребенком, родители, у которых "нет времени" на РЕБЕНКА находят время и средства на платных логопедов (не смешно если учесть что ребенок посещает речевой сад????) Поймите меня и то что я пишу правильно. В жизни не стал бы заниматся тем чем занимаюсь еслиб мне НЕбылобы до РЕБЕНКА дела.
Старый 07.05.2013, 12:50   #18
Восемнадцатый сад
Новичок

В связи с обращением родителя нашего сада под псевдонимом Тимур Карпов хотим прояснить создавшуюся ситуацию.
Детский сад № 18 работает для того, чтобы оказать помощь детям с речевыми нарушениями. Зачисление в детский сад происходит на основании заключения центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации и направления городского отдела образования. К нам поступают дети с 3-х лет. Это возраст, когда бывает сложно определить речевое нарушение у ребёнка или нарушение в умственной сфере (ребёнок может не пойти на контакт с незнакомыми ему членами комиссии, плакать в новой обстановке и т. д.). В этом случае ребёнку выставляют речевой диагноз и направляют в группу для детей с тяжёлыми нарушениями речи.
В течение первого года обучения выявляются такая категория детей, которая не может справиться с речевой программой, по которой работает учреждение. Тогда ребёнка направляют на комиссию с целью уточнения его диагноза, определения программы и типа учреждения. Для комиссии родители должны предоставить справку от врача-психиатра.
Именно так произошло и с ребёнком, отец которого написал под псевдонимом Тимур Карпов. Ребёнок находился в учреждении 3 года. Специалисты детского сада, работающие с ребёнком, видели, что он не берёт речевую программу из-за сложных нарушений в умственной сфере. Поэтому ежегодно нами ребёнок направлялся на перекомиссию с целью уточнения программы, однако комиссия рекомендовала продолжать обучение по речевой программе. Речевая направленность в работе с таким ребёнком не является главной (аналогична ситуация, когда пытаешься вылечить заболевания глаз у стоматолога). В настоящее время психиатром, наблюдающим ребёнка, и членами комиссии ему выставлен диагноз «задержка психического развития церебрально-органического генеза» и определена программа для детей с трудностями в обучении, речь идёт о смене учреждения для ребёнка.
Однако родители не согласны с решением психиатра и комиссии, продолжают бороться за то, чтобы остаться в учреждении (ведь несмотря на письма Тимура Карпова, ему у нас всё-таки нравится).
Мы понимаем боль родителей, которые воспитывают ребёнка с особенностями развития. Им иногда очень сложно принять его до конца и начать оказывать ему необходимую помощь. Специалисты, которые говорят им о сложностях в развитии их малыша, становятся врагами, в итоге пишутся письма Тимура Карпова. Таким родителям можно только посочувствовать, пожелать принять ребёнка таким, какой он есть, создать для него наилучшие условия оказания качественной помощи.
Восемнадцатый сад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 13:04   #19
Анжелика
Модератор

Восемнадцатый сад, очень рада, что Вы с нами и можете ответить на интересующие вопросы родителей.
Безмерно благодарна вашему саду за воспитание моего ребенка, который, как я уже писала "на автопилоте" закончил 1-2 класс и сейчас учится в 8 классе гимназии.
Такая домашняя обстановка и бережное отношение к детям не встречались мне больше нигде. Мы учились (именно так скажу) в 3-й группе.
И сейчас с радостью вспоминает огромные постройки из конструктора, клад, найденный в песочнице, мам-воспитательниц и логопедов с психологами.
И, естественно, спасибо за коррекцию речи.
2 участников поблагодарили Анжелика за этот пост:
anuta85 (26.01.2015), Лунтик 2013 (07.05.2013)
Старый 08.05.2013, 23:27   #20
Тимур Карпов
Новичок

Восемнадцатый сад, с чего мне столько чести? Не одному из участников форума вы не ответили на сообщения)))).
А результаты комисии вам откуда известны ? Мы ее еще не прошли.
В настоящее время психиатром, наблюдающим ребёнка, и членами комиссии ему выставлен диагноз «задержка психического развития церебрально-органического генеза» и определена программа для детей с трудностями в обучении, речь идёт о смене учреждения для ребёнка. психиатор, понятно, а члены комисии кто? логопед и заведующая или вы втроем)))) заключения нет!!! и у меня и у вас, его пока еще не сеществует. Грустно, что из-за "терок" между родителями и "Восемнадцатый садом" стродает ребенок. Причем не первый, я знаю мальчика и девочку и их родителей которым вы, Восемнадцатый сад, ставили подобные диагнозы, тем не мение дети благополучно ходят в обычную школу, а о вас и ваших заключениях вспоминают с ужасом!!!

Последний раз редактировалось leoz; 16.05.2013 в 00:45.. Причина: красный цвет принадлежит модераторам, капслок на форуме запрещён
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра