мы - невнимательные( - Страница 4 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Детская комната > Дошкольники

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 23.03.2017, 12:18   #31
violka
Модератор

Имя ребенка: солнышки

По умолчанию Re: мы - невнимательные(

Цитата:
Сообщение от mila3-65 Посмотреть сообщение
Если ребенок не хочет танцевать
то надо его заставить...я так и сделала. В 3.8 я отдала младшего в танцы, ему не понравилось. Он не хотел ходить, не плакал, но ныл перед занятиями. Кроме того, у него не очень-то получалось(читай "туши свет"). Не было чувства ритма вообще. Меня это очень расстраивало, конечно. Что я сделала...Нашла танцевальную школу с хорошим "микроклиматом", продолжала водить на занятия, записала много клипов с заводной музыкой, где танцуют дети (типа open kids), сама танцую. И если в начале года ребенок говорил:"Танцы-это не мое", то в конце он сказал:"Спасибо, мама, что водишь меня на танцы". Его любимые кружки: танцы, хореография(сад) и батут( с его слов).
Танцует не гениально, но уже гораздо лучше, появилось чувство ритма, артистичность, "танцевальная" память, а главное ему нравится танцевать. "Батлится" со старшим братом (он тоже танцами занимается) и со мной. В магазин как-то пошли, там музыка звучала, так стал "качать" под хип-хоп.
Ни кому не навязываю своего мнения, но у меня вот такая вот позиция: где-то надо настоять и на своем. Извергом бы я была, если бы заставляла его играть на пианино или вышивать крестиком, тк он очень подвижный.
У нас была такая же проблема как у автора...где-то в полтора-2 года. Ребенок был сам по себе и весь в себе. Он на месте не мог и минуту посидеть.
violka вне форума   Ответить с цитированием
5 участников поблагодарили violka за этот пост:
Arikaaririka (23.03.2017), nasyana (23.03.2017), блинд5577 (24.03.2017), Клямиха (23.03.2017), Танюша Благонравова (30.10.2017)
Старый 23.03.2017, 13:45   #32
Тра-ля-ля
Наш человек

Имя ребенка: Анечка, Захарка и Виктория
ДР: 28.08.2011 / 13.08.2013/ 25.01.2016

Мой сын на утренниках смотрит на экран в зале, где показывают разные картинки на опред.тематику. Да, мнооогие дети улыбаются родителям, а мой разворачивается и смотрит на экран)) ни капли меня это не напрягает. У старшей внимание рассеянное, но у нас и проблемы, хотя логопед сказала, что до 6 лет это норм. Так что в 3 года вообще не нужно заморачиваться.

ИМХО, дайте в 2 года детям побыть детьми! Эта маленькая личность, которая хочет свободы действий (конечно в разумных пределах),а не в 2 года ходить по струнке и что прикажут старшие.

Последний раз редактировалось Тра-ля-ля; 23.03.2017 в 13:53..
Тра-ля-ля вне форума   Ответить с цитированием
4 участников поблагодарили Тра-ля-ля за этот пост:
CuHuu88 (23.03.2017), mila3-65 (23.03.2017), ЖенечКа (23.03.2017), Ника22 (23.03.2017)
Старый 24.03.2017, 04:37   #33
Gapochka
Наш человек

Имя ребенка: Ибка Малямовна
ДР: 25.09.2013

Цитата:
Сообщение от CuHuu88 Посмотреть сообщение
просто под описание гиперактивного , наш как раз и подходит )
Описание гиперактивного? Откуда взяли? В Интернете признаки сошлись?
Гиперактивность-серьёзный диагноз.
Вчера на статью наткнулась на тут.бае
Как раз про тех, кто ставит своим детям диагнозы.
Цитата:
. с порога заявила воспитателю молодая мама и вытолкнула вперед 4-хлетнего Максима. Наблюдая, как ребенок застенчиво прячется за родительницу, я осторожно поинтересовалась, кто поставил диагноз и на каких фактах он основан. Мы к специалистам не ходили, еще нам не хватало диагноз в карточку. Я нашла в интернете - все симптомы подходят. Вы же понимаете, это проблема всех современных детей. Максим неуправляем, не слушает и не слышит. Если ему что-то не нравится, закатывает истерики, может ударить меня или бабушку. Так что вы, пожалуйста, не нервируйте его – он не виноват, просто не может себя контролировать. Несколько дней наблюдала за поведением ребенка. Хитрый и смышленый Максим сразу понял, что в саду все подчинено жесткой иерархии: воспитатель требует, дети выполняют. С мальчиком не было проблем, пока в группе не появлялся кто-либо из любящих родственников. Буквально, в течение нескольких минут поведение ребенка мгновенно изменялось: он с порога начинал требовательно протягивать руку и спрашивать, что ему принесли; психуя, отшвыривал непонравившуюся игрушку и требовал немедленно купить ему новую. Здесь же начинал в ярости молотить маму кулачками, если она заискивающе говорила, что нужно подождать зарплату или новая игрушка стоит слишком дорого. Ну, вы же понимаете, он гиперактивный и не контролирует свои действия, - разводит руками мама.

Дочка спит, она устала! Вот и я стирать не стала. И к плите не подхожу! Я упала и лежу!!!

Последний раз редактировалось Gapochka; 24.03.2017 в 04:44..
Gapochka вне форума   Ответить с цитированием
6 участников поблагодарили Gapochka за этот пост:
Anfiska32 (24.03.2017), nasyana (24.03.2017), Natalya (24.03.2017), Анжелика1 (24.03.2017), колобок (24.03.2017), Ольга2014 (24.03.2017)
Старый 24.03.2017, 18:49   #34
CuHuu88
Новичок

Цитата:
Сообщение от Gapochka Посмотреть сообщение
Вчера на статью наткнулась на тут.бае
Как раз про тех, кто ставит своим детям диагнозы.
а ссылку мона на статейку?
CuHuu88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 19:17   #35
Gapochka
Наш человек

Имя ребенка: Ибка Малямовна
ДР: 25.09.2013

CuHuu88, боюсь, что модераторы заблокируют. Там с тутбая отправляет на другой форум. Скопируйте в поисковик часть моей цитаты или название статьи "Заметки воспитателя: клиническая любовь родителей".
Да и в принципе вся суть в данной цитате

Дочка спит, она устала! Вот и я стирать не стала. И к плите не подхожу! Я упала и лежу!!!
Gapochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 20:34   #36
Анжелика1
Наш человек

Цитата:
Сообщение от Gapochka Посмотреть сообщение
просто сейчас очень модно и очень удобно для родителей - списывать неуправляемость и невоспитанность своего ребенка на подобные диагнозы. а еще лучше - доказывать, какой он необычный и гениальный и отрывок статьи - очередное подтверждение этому. хочется ребенку что-либо делать или нет - он должен понимать, что существуют моменты, когда он обязан что-то делать.
а мамы, которые этого не понимают, очень намучаются в школе, а потом и во взрослой жизни своих детей.
Анжелика1 вне форума   Ответить с цитированием
6 участников поблагодарили Анжелика1 за этот пост:
helga sh. (24.03.2017), lyalyastar (24.03.2017), mila3-65 (26.03.2017), nadin8526 (24.03.2017), nasyana (24.03.2017), Клямиха (24.03.2017)
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра