Скоро в детский сад! - Страница 2 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Детская комната > Дошкольники

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 13.02.2010, 01:35   #11
Ляна
Местный

По умолчанию Re: Летом в детский сад!

Мы записаны в 98 сад. Особо про него ничего не знаю, но выглядит бедненько весьма. У меня знакомая пошла работать воспитательницей в садик(не наш), так она сказала, что если садик выглядит бедненько, то поборы с родителей небольшие значит но это уже другая тема. Недалеко от нас еще104 сад-там площадки гораздо красивее, но не знаю, стоит ли туда рваться, дело ведь не в площадках, а в воспитателях.
Я еще узнаю, когда группа набирается в нашем саду. Бывает, что набирают в июне, а детей говорят приводить только в конце августа, потому что у них отпуска. Ну, мне так сказали. Меня вообще -то устроило бы в августе, так как отпуск у мужа ,наверное, в июле будет.
Хотелось бы ребенка "сдать в сад" постепенно: сначала на несколько часов и дальше по нарастющей. Но слышала, что это тоже зависит от воспитателей, некоторые требуют сразу на полный день водить. Пару месяцев на адаптацию, а поом на работу. Может попробую не на полную ставку устроится сначала, чтобы был плавный переход и для ребенка и для меня.
Что касается работы, то меня возьмут хоть завтра и на старое место и на новое. Но мне жутко не хочется идти на те места, которые мне могут предложить, учитывая отсутствие у меня блата. А на старом месте нет перспектив и сложновато добираться-45км-долго и дорого. Хотелось бы работать поближе к садику, потому что муж у меня сильно занятый на работах ,и если что, то забирать ребенка из сада придется мне. А 45 км это от 1 до 3 часов, если на маршрутке, и 50 минут, если на машине, которой у меня нет.
Ляна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 16:55   #12
SvetlanaZhuk
Участник

Имя ребенка: Мария
ДР: 05.01.2008

Мне заведующая сказала приходить в конце марта, т.к. списки они будут создавать в апреле. Может это только в нашем переполненном саду. В тех садах, где была я везде бедненько, но думаю для детей это не главное. Хорошо, если воспитатель хороший и много разнообразных занятий (также дело в воспитателе) и ребёнку будет хорошо! Насчёт так наз. поборов, то моё мнение, что сдать в месяц 5-10 тыс. для нас не проблема, главное чтобы нашим детям от этого было хорошо! Времена СССР и полного соцобеспечения давно канули, а мы всё хотим чтобы было бесплатно. Главное, чтобы воспитатели и родители относились с уважением и пониманием к этому тонкому вопросу. Но это другая тема.
У меня тоже работа за пределами города. Не представляю, что надо будет когда-то вставать в 6 утра, собраться самой, собрать ребёнка, отвести его в сад (пройти пешком, проехать 2 остановки) и сесть в 8 утра на свой автобус. А забрать я смогу ребёнка в 6 вечера, дома в 7 вечера. А когда жить?
SvetlanaZhuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 00:47   #13
Свет
Участник

Имя ребенка: Анюта, Мишута
ДР: 06.03.2000, 12.10.2007

Мы тоже собираемся в детсад. Записались в 72, он санаторный на Офицерской, но к дому ближайший. Теперь надо до апреля каким-то образом получить туда направление от врача, хотя не думаю, что это сложно
Свет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 17:19   #14
SvetlanaZhuk
Участник

А в санаторную группу надо, наверно, какие-то болезни иметь? У нас есть санаторный садик, туда берут деток с пищевыми аллергиями. А одна моя знакомая брала направление от фтизиатора. У них реакции Манту не очень.
А кто-нибудь делал прививку против ХИБ-инфекций? Наша врач советует нам сделать перед садиком. Эта прививка дополнительная.
Старый 14.02.2010, 17:25   #15
anuta18
Наш человек

Цитата:
Сообщение от SvetlanaZhuk Посмотреть сообщение
А в санаторную группу надо, наверно, какие-то болезни иметь?
Правильно, или часто болеющий ребенок, не менее 4 раз в год, или диагноз иметь надо.
anuta18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 17:40   #16
SvetlanaZhuk
Участник

Интересно, не менее 4-х раз, а вирусные инфекции в этот счёт входят? Где-то читала, что городской ребёнок болеет от 6 до 12 раз в год (от 1 до 2) - это норма. Имелось ввиду, что вирусные инфекции без осложнений. Мы за год раз 6 болели, в т.ч. кишечной инфекцией, 2 раза пили антибиотик (наше горло - это наследственное).
Старый 14.02.2010, 17:51   #17
anuta18
Наш человек

Цитата:
Сообщение от SvetlanaZhuk Посмотреть сообщение
Интересно, не менее 4-х раз, а вирусные инфекции в этот счёт входят?
Входят, если врача вызывали.
anuta18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 01:46   #18
мама Влада
Участник

Имя ребенка: Владислав, Виктория
ДР: 26.06.2008, 28.09.2015

А мы идем в ясли в садик №65. Ура! Нас все таки взяли! Только все думаю, кто ж за моим метиором там уследит. На сегодняшний день это пока больше всего не дает мне покоя. А в остальном: садик хороший, воспитатели тоже, так что ждемсссс....
мама Влада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 01:48   #19
Наташечка
Местный

[QUOTE=Ляна;33958]Хотелось бы ребенка "сдать в сад" постепенно: сначала на несколько часов и дальше по нарастющей. Но слышала, что это тоже зависит от воспитателей, некоторые требуют сразу на полный день водить.

Сразу на полный день никто не возьмет, а если и потребуют, то это нарушение правил приема в детский сад. Когда малыш идет в садик, вначале проходит адаптационный период. Чаще всего в первый день предлагают привести на прогулку или с утра на 1,5-2 часа. На целый день ребенка оставляют где-то через 5 дней, но не в коем случае после выходных. Вообще первых пару недель рекомендуется деток забирать после обеда плавно переходя на дневной сон и увеличивая время прибывания в саду. Еще есть такая закономерность - дети после 7-10 дней болеют - это нормально, у них идет адаптация к микробам окружающих. Еще не стесняйтесь спрашивать рекомендации психолога по адаптации (обычно распечатаны и есть у воспитателей).
Старый 15.02.2010, 15:44   #20
SvetlanaZhuk
Участник

А меня волнует, как работать, когда ребёнок постоянно будет болеть? Я хочу отдать ребёнка летом, но осенью все дети начинают болеть. Кто-нибудь знает, может ли бабушка сидеть на больничном?
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра