Чем кормить наших деток... - Страница 2 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Детская комната > Дошкольники

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 12.01.2009, 01:45   #11
Mama
Администратор

По умолчанию Re: Чем кормить наших деток...

N@tka я ж там смайлик нарисовала
Цитата:
Сообщение от N@tka
Просто сложно доверять качеству продуктов, про которые переодически читаешь что-то не очень хорошее, то они генно-модифицированные овощи используют, то десятки детей умирают от того, что производители чего-то забыли добавить. Причем фирма была германская, та ктотрой я доверяла, и старшую кормила исключительно этой маркой. А вот на тебе.
Читаешь, потому что пишут про то что люди знают и где есть намек на скандал.
Вот как думаешь напишет кто о том, что я дважды в нашем магазине покупала мясо которое после разморозки так воняло, что квартиру только к вечеру проветрили? Что в том же магазине с удручающим постоянством покупается молоко, нормальное по дате, но уже протухшее? Что после их творожков мы как то всей семьей соревнавались кто первый добежит до "тазика". А уж проблемы с животом ну хоть раз в месяц обеспечены... а летом так и чаще...
N@tka у вас большая семья и я так подозреваю, что твой муж закупается или на рынке или в какой Весте из центральных? Я просто не понимаю откуда у тебя такое доверие к продуктам, из которых ты готовишь...
Это на порядок опаснее детского питания.

Детское питание - на самом деле очень серьезный рынок сбыта.
И конкуренция тут похлеще чем у каких производителей пароварок.
Конкуренция далеко не всегда честная. Порой чем вырваться вперед самим, проще облить грязью конкурента.
Поэтому фильтровать надо эти материалы через тройное сито.

Про историю "десятки детей умирают от того, что производители чего-то забыли добавить."
Один случай был (а был ли?)
Деток было не десятки, а трое, но даже трое - это беда (ежегодно от рака только в россии умирает порядка 45 тысяч деток... про нашу страну цифр не знаю, но с онкологией у нас хуже чем в России, сами понимаете почему хуже, но про свою радиацию и прочую экологические беды, например качество воздуха, води и еды не говорят, чего тебе говорить, сама ж в доме малютки видела...)
А вот про ту историю говорят и по сей день, аж с 2003 года
фирма не немецкая, а Израильская
И !!! не просто детское питание, а кошерное детское питание на основе сои
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=12083
причиной смерти стал (!) недостаток витамина В1
Цитата:
По сведениям министерства, причиной стал острый недостаток витамина B1 в рационе детей. Несмотря на то, что о наличие этого вещества сказано на упаковке детского питания, витамин не входил в состав продукта с первой половины текущего года.
А давайте теперь отстранимся от кричащих заголовков как детское питание детей убивает и поразмышляем над прочитанным

В1 очень нужный витамин (так их таких нужных таблица целая).
Его недостаток может возникать при однообразном питании либо при недостаточном питании. Не за день возникать и не за неделю, а как минимум месяцы нужны...
А может родителям надо было думать не о каширности, а о здоровье маленького малыша и просто немного разнообразить питание?
Кто может гарантировать, что министерство не прикрывало какую-то ситуацию, когда либо беременные женщины в последнем триместре либо их детки банально недоедали?
Как можно было наблюдать как развиваются признаки недостатка витамина и не бить в колокола и НИЧЕГО НЕ ПРЕДПРИНИМАТЬ?
Или родители в колокола били а медики оплошали?
Заодно давайте прикинем сколько мам читают перечень витаминов на этикетках и следят а есть ли там В1? И вообще сколько там витаминов и каких??
А мамы которые сами кормят, они что рассчитывают по таблицам сколько и чего скормили?
Вся вина фирмы лишь в том, что они сменив состав не сменили этикетки...

Вообще же идея рецептов мне нра больше чем спор о том что лучше.
Что принимает мама и ребенок то и лучше
Рецепты, рецепты давайте ))))
Mama вне форума   Ответить с цитированием
3 участников поблагодарили Mama за этот пост:
bublikik82 (16.05.2012), unamore (04.02.2015), Партизанка (05.02.2012)
Старый 12.01.2009, 11:41   #12
Танюша
Участник

Имя ребенка: Яночка и Димочка

Ух, сколько понаписали, пока меня не было! Ничего не слышала про историю с дет. питанием, даже испугалась! Я ЗА баночное питание белорусского происхождения. Так как там четко разработана система, предназначенная для дет. желудка. Хорошо, если мама вырастила сама все продукты (в т.ч. и мясо). Но, если нет такой возможности? Нет у меня, например, сейчас тыквы. К бабкам я категорически не пойду, в магазине хоть какие-то саннормы и проверки, а у бабок? А вдруг она тубик, или руки после горшка не помыла? Не кидайте в меня камнями, соглашусь, что и в маг-не такое может быть! Такой вот я маньяк! А бабкам не верю!!!
Лень тоже проскакивает, проще открыть банку.
Старшая лопала пюрешки, творожки, мяско с банок с удовольствием. А вот младший - не хочет. Сок еле пьет, а как видет ложку - истерика, плюется. Прямо беда! Врач говорит, что ему витамин хватает. А я не могу успокоиться, не ест и все.
Ольга, моя знакомая, чтобы сын ел каши добавляла туда сухофрукты. Они "искали клад". Для этого надо было опусташить тарелку. Я доче в манку с 2,5 лет добавляла какао совсем ЧУТЬ-ЧУТЬ, чтобы немного цвет поменяла. Она видет, что не манка и ест. Такой вот обман.
Настена, а почему помидоры до 3 лет нельзя?
Танюша вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Танюша за этот пост:
Партизанка (05.02.2012)
Старый 12.01.2009, 20:49   #13
N@tka
Модератор
Многодетное доброе сердце

Имя ребенка: Анна, Никита, Павел, Ксения, Екатерина

Мама, рассказываю, на рынке мясо мы почти не покупаем, это бывает очень редко. У нас бабуля в деревне недалеко от города. Мясом нас обеспечивает она. Ее поросята и курочки питаются очено и очень правильно. Сплошным хлебушком. Овощи также оттуда. Конечно не все можно выростить на даче, но все же. ни о каких бабках на рынке и речи не идет.Да, большенство продуктов покупается в витебских продуктах. Поверьте, мои дети ни разу не отравились продуктами. У Паши один раз была аллергическая реакция на антибиотики, но здесь даже врач сказала, что от этого никто не застрахован, и это явно не отравление. И вообще проблемы с животами у нас в семье большая редкость. Очень большая.
И я не говорила, что совсем баночки не покупаю. например мы очень любим соки фрутоняня прямого отжима. Я бы может и больше их покупала , но к сожалению мой деть их просто не ест. а отдавать за баночку 4 000 и выкидывать в мусорку, как-то мне не очень нравится. Приходится варить самой. И кашки из коробок мы не едим. Ну просто в рот не берет. Пробовали очень много разных. Я на грудном молоке варила каши сама. Тогда ел. Ну вот такой ребенок. не говорю ,что баночки это зло, нет. Просто мое вкуснее.
И, конечно, питаться нужно правильно. Хотябы стататься. не всегда получается,
N@tka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 23:50   #14
Танюша
Участник

Имя ребенка: Яночка и Димочка

N@tka, молодец! И бабулю берегите, чтобы не один год правильно питаться. Когда все свое и знаешь на чем выращено - это оч хорошо.
Танюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 00:41   #15
Mama
Администратор

Цитата:
Сообщение от N@tka
У нас бабуля в деревне недалеко от города.
Ха! Ну так с этого надо было начинать
Присоединюсь к Танюше - берегите бабулю.
Старый 25.01.2009, 17:34   #16
Алеся Зайцева
Местный

Имя ребенка: Всеволод, Александр
ДР: 23.08.2006, 26.10.2011

Вот наткнулась на такую вот статью http://www.lactohelp.ru/thema/articl...=94&user=admin Она меня поразила.Кому же верить? А что вы думаете?
Старый 25.01.2009, 19:07   #17
Mama
Администратор

МК одна из самых желтых газет России.
К ним у меня доверия ровно ноль
Старый 25.01.2009, 21:30   #18
мамАня
Всегда рядом
В теме 2011

Мысли по статье:
1. Универсальный заменитель женского молока еще не найден, потому, естественно, что на одну смесь разные детишки могут выдавать разные реакции.
2. Полагаю, что санитарно-гигиенические требования в разных странах различаются, и то, что может проходить в одной, вызовет нарекания в другой.
3.Диетологи советуют питаться овощами-фруктами,выращенными на родине, т.к. они имеют более приемлемый состав. Ту же параллель можно и к смесям применить. Их состав должен быть адаптирован к жителям определенной территории (хотя бы), а в идеале, к нуждам каждого маленького человечка.
4. Допускаю, что подобная статья могла появиться, чтобы "продвинуть" отечественного производителя.
5. По стилю рассчитано, главным образом, на эмоциональное воздействие.
Да зомбируют нас с вами, потребителей, везде и всюду
мамАня на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 13:07   #19
НИКА
Местный

Вчера смотрела здоровое тв передача "Разоблачение продуктов" по рыбу, рассказывали и о пользе и о вреде рыбы.Так вот морскую рыбу не рекомендуется есть совсем малышам, кормящим матерям и беременным, из за ртути накапливаемой этой рыбой, т.к. моря сейчас очень загязнены.И еще сказали какую рыбу надо давать детям (детям ли,не внимательно слушала,поправте,кто смотрел)- лосось,палтус,скумбрия.
НИКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 14:10   #20
мамАня
Всегда рядом
В теме 2011

Цитата:
Сообщение от НИКА
И еще сказали какую рыбу надо давать детям (детям ли,не внимательно слушала,поправте,кто смотрел)- лосось,палтус,скумбрия.
так это ж, вроде, тоже морская
мамАня на форуме   Ответить с цитированием
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра