Новый налог на автомобили - Страница 36 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Наш Витебск > Авто Витебск

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый Вчера, 21:36   #351
валер1971
Пользователь

По умолчанию Re: Последствия ДТП (обсуждение). Часть 4.

Цитата:
Сообщение от mikolast Посмотреть сообщение
Они делают, да денег с налога мало Даже на МКАД-2 не хватило, пришлось кредитом добирать. Вы заметили что дороги стоятся/реконструируются только на кредитные деньги? Как будете в очередной раз воевать- уточните куда уходит ваша оплата за допуск к ДД. Кстати- это не налог(!), это важно. Вы платите не налог на дороги, а за разрешение по ним передвигаться. Вам разрешили- двигайтесь, но то что это будут хорошие дороги никто не обещал.
Ну а вы платите ЖКХ за разрешение жить в квартире,ну а воду,свет, тепло вам никто не обещал,так что воду носите из Двины,тепло обеспечивайте сами себе,ну а для света свечки купите.Я правильно вас понимаю ))))))))На а налог или как там его обозвали мне плевать.Я президенту верю ))))))))))))),а он сказал что эти деньги должны идти на дороги.Вот почему то у нас в деревне дорогу зимой не почистят,пока не позвонишь,а пообещаешь пожаловать повыше так ещё и песочкам посыпят,хотя как вы пишите что мне никто не должен чистить дорогу,так и послали бы меня лесом.Вы бы на досуге почитали Конституцию РБ-кому,чего и за какие разрешения я должен платить.Или может ещё на пешеходов ввести плату за разрешение передвигать по своей стране.Абсурдно.Хотя с вашей точки зрения правильно.Так что,если вы чиновник,то сверните своё "разрешение" в трубочку и вставьте в "дупу"и далее свистите про всякие разрешения.А я живу по Конституции Рб и ткните меня носом в Конституцию где я должен платить за какие то разрешения
валер1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 21:43   #352
mikolast
Местный

Цитата:
Сообщение от валер1971 Посмотреть сообщение
может ещё на пешеходов ввести плату за разрешение передвигать по своей стране
Это МЫСЛЬ, просто уверен что это не за горами Ведь какая несправедливость получается, вы платите за право выехать на дорогу, а пешеходы, велосипедисты и куча другого народа- нет. У нас ведь по Конституции все равны.
Цитата:
А я живу по Конституции Рб
Какого года выпуска?
Поблагодарили mikolast за этот пост:
Клямиха (Сегодня)
Старый Вчера, 21:48   #353
mikolast
Местный

Цитата:
вы платите ЖКХ за разрешение жить в квартире,ну а воду,свет, тепло вам никто не обещал,так что воду носите из Двины,тепло обеспечивайте сами себе,ну а для света свечки купите.
Ну не будете платить за свет, воду и т.д.- останетесь без них. В разрешение жить в квартире(техоблуживание/капремонт/аренда) это не входит, живите без них.
Так и с допуском к ДД, передвигайтесь на здоровье, вам разрешили
Старый Вчера, 21:48   #354
валер1971
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Хельг Посмотреть сообщение
валер1971, так Вы определитесь: техническое состояние, или не бояться инспектора? Это два несколько разных повода для прохождения ТО.
Что касается боязни и скакания зайчиком... Лично я, если нарушаю Закон, то с самого начала готов нести за это ответственность. Поэтому первое моё слово при общении с остановившем меня инспектором, "здравствуйте", второе - "техосмотра нет" и нет никакого страха куда-то поехать, нет желания отслеживать при помощи местонахождение ГАИшных машин, как и нет заискиваний и скаканий зайчиком - всё исключительно в правовом поле. Разве что с привлечением ещё личностных качеств.
К сожалению это пока 2 в одном.Если я пройду ТО,то мне всё равно его не поставят пока не оплачу налог.обидно,да.Да и когда у меня уплачен этот налог то я уже и с чинуш требую смело за дороги.А на раойне это вообще запущенная тема.
Ну а по поводу штрафа,так мне проще налог заплатить..Ну а как скачут "зайчикам" перед гайцами я знаю )))))))))).
Старый Вчера, 22:01   #355
валер1971
Пользователь

Цитата:
Ну не будете платить за свет, воду и т.д.- останетесь без них. В разрешение жить в квартире(техоблуживание/капремонт/аренда) это не входит, живите без них.
Так и с допуском к ДД, передвигайтесь на здоровье, вам разрешили
Так я не в квартире живу и не знаю что там входит,поэтому водой и теплом обеспечиваю себя сам.Ну а насчёт разрешения передвигаться по дороге я ни у кого и спрашивать не буду,а буду требовать обеспечения условий передвижения по дороге.Мне просто сейчас лень поднимать Конституцию и зачитывать вам статьи,хотя когда я последний раз зачитывал чинушам статьи из Конституции их почему то корчило как нечистую силу от молитвы.А почему? И сам не знаю.)))))
Поблагодарили валер1971 за этот пост:
oksi (Вчера)
Старый Вчера, 22:05   #356
mikolast
Местный

Цитата:
Ну а насчёт разрешения передвигаться по дороге я ни у кого и спрашивать не буду,
Правильно, зачем спрашивать, ведь уже оплатили это разрешение теперь можете ездить где угодно без спроса
Старый Вчера, 22:10   #357
Baron Kalenfogel
Местный

Цитата:
У нас ведь по Конституции все равны.
Именно так. Констанция.. то есть конституция - это свод жизненно важных, ключевых правил жизнеустройства в обществе. А не прайс лист на услуги, как здесь утверждают некоторые.
Старый Сегодня, 00:29   #358
янит
Наш человек

Имя ребенка: двое

По умолчанию Re: Новый налог на автомобили

На данный момент это налог , с июля 2019 он перестанет быть им и не сможет облагаться штрафом . Это и будет за допуск к передвижению по дорогам. Если только посчитать сколько оплачивают по городу , плюс каждое маршрутное такси , такси а это тысячи машин два раза в год . То за эти деньги в Витебске можно раз в год весь город указывать в асфальт , а зимой в ручную рассыпать снег. Но деньги уходят на мкады , на которых витебчане и за жизнь ни разу не проедут , на трассы платные , за которые люди платят и оставляют подвески. Когда приезжают иностранцы они в шоке от цены и качества платной дороги . Во дворах это отдельная тема. А частный сектор у нас приравнен к аномальным зонам . Проедьте по загородным зимой , сразу сто. Стадионные не прошло и ста лет асфальт уложили. Пески 3 линия асфальт , а дальше даже пассажиры говорят кидайте нас тут , убъете машину. Когда сбора ( побора) не было дороги делали . Сейчас бардак.
янит на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили янит за этот пост:
валер1971 (Сегодня)
Старый Сегодня, 08:18   #359
mikolast
Местный

По умолчанию Re: Новый налог на автомобили

Цитата:
Сообщение от янит Посмотреть сообщение
На данный момент это налог
Нет, и сейчас так же. Обзывается госпошлина, а госпошлина=сбор
Цитата:
Пошлина — денежный сбор, взимаемый уполномоченными официальными органами при выполнении ими определённых функций в размерах, предусмотренных законодательством государства.
Хотите еще посмеяться?
Цитата:
- сборы взимаются с целью компенсировать расходы органов государственной власти. Это означает, что они должны быть сопоставимы затратам, произведенным при реализации соответствующей государственной услуги в виде юридически значимых действий. Налоги призваны финансировать деятельность государства в целом;

- сбор является относительно возмездным платежом – уплатив сбор, субъект получает взамен определенное право, разрешение, статус. Уплата сбора предполагает встречные действия со стороны государства в интересах субъекта. Это может быть выдача лицензии, предоставление права торговли. Частное лицо связывает с уплатой сбора достижение определенных благ. Признаком налога является безвозмездность;

- сбор является разовым платежом, а для налога характерна стабильность и длительность отношений;

- вступление в отношение, связанное с уплатой сбора, носит для лица добровольный характер, поскольку добровольным является само обращение к государству по поводу оказания с его стороны определенной услуги. Вступление же лица в отношение с государством по поводу уплаты налога носит для этого лица принудительный характер.
Вкратце, вы платите его добровольно, за этотполучаете право передвигаться по дорогам(это благо!) Сбором вы не финансируете дороги, а компенсируете расходы государства.
3 участников поблагодарили mikolast за этот пост:
Andrey79 (Сегодня), Mishel-Olga (Сегодня), Хельг (Сегодня)
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра